ছবিঃ সিএনআই
দোহার (ঢাকা) প্রতিনিধি: “পরিচ্ছন্নতা শুরু হোক আমাদের থেকে” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ঢাকার দোহারে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন বিডি-ক্লিন বাংলাদেশ এর পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) সকাল ১০টায় দোহার থানা প্রাঙ্গণে এই পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম পরিচালিত হয়। এতে দোহারের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রায় ৪০জন শিক্ষার্থী স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে অংশ নেয়।
সংগঠনটি পর্যায়ক্রমে দোহারের অন্যান্য স্থানেও এমন পরিস্কার পরিচ্ছন্ন কার্যক্রম পরিচালনা করবেন বলে জানায়।
তারা আরও জানান, দেশব্যাপী প্রতি সপ্তাহের শুক্রবার একটি নির্দিষ্ট স্থান নির্বাচন করে তা পরিষ্কার করে নাগরিকদের মাঝে সচেতনতা তৈরী এবং যত্রতত্র ময়লা আবর্জনা না ফেলতে উদ্বুদ্ধ করে।
একটি পরিচ্ছন্ন সমাজ ও দেশ গঠনের তাগিদে সুনাগরিক হিসেবে দায়িত্ব মনে করে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনটিতে তারা যোগ দিয়েছেন বলে জানান এর কর্মীরা।
সকাল থেকে তাদের এ পরিচ্ছন্নতা কাজে অংশগ্রহণ করেন দোহার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. হাসান আলী। তিনি বলেন, পরিচ্ছন্ন সুন্দর একটি দেশ গড়তে বিডি ক্লিন এর উদ্যোগ সত্যিই প্রসংশার দাবিদার। আমি তাদের সফলতা কামনা করি।
বগুড়া প্রতিনিধি : সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদের কিং খালেদ ...
নিউজ ডেস্ক : নাটোর রেলস্টেশন থেকে জার্মান পর্যটক ক্রিল ল্যান...
দিনাজপুর প্রতিনিধি : আগামী ১৮ ডিসেম্বরের মধ্য শহীদ ওসমান হাদ...
নড়াইল প্রতিনিধি : শারদীয় দুর্গোৎসবের আগমনী বার্তা নিয়ে নড়াইল...
বেনাপোল প্রতিনিধি: বেনাপোল স্থলবন্দর কেন্দ্রিক ব্যবসায়...

মন্তব্য (০)