• রাজনীতি

বিএনপি দুর্বল নয়,ঐক্যবদ্ধভাবে গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনবে- হাবিব উন নবী

  • রাজনীতি

ছবিঃ সিএনআই

রংপুর ব্যুরো : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) রংপুর জেলা শাখার প্রয়াত সদস্য সচিব আনিসুর রহমান লাকুর স্মরণে এক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (১০ অক্টোবর)বিকেলে রংপুর শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতারা অংশ নেন।সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হাবিব উন নবী খান সোহেল। তিনি বলেন, “বিএনপি দুর্বল নয়; জনগণের ভোটাধিকার ও গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ রক্ষার আন্দোলনে আমরা ঐক্যবদ্ধ। যে দল গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনতে লড়ছে, সেই দলকে দুর্বল করা যাবে না।

তিনি আরও বলেন, “দেশের মানুষ এখন গণতান্ত্রিক মূল্যবোধে দৃঢ়। নির্বাচন বিলম্বিত করার কিংবা গণতন্ত্রের পুনর্জাগরণ ঠেকানোর কোনো প্রচেষ্টা সফল হবে না। গণতন্ত্রের পথে জনগণকে বিভ্রান্ত করা যাবে না।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে ঘিরে নানা জল্পনার প্রেক্ষিতে সোহেল বলেন, “আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হাসিমুখেই বলে দিয়েছেন—যথাসময়ে বাংলাদেশে আসবেন। তিনি দলের নেতৃত্বে আছেন, আন্দোলনের দিকনির্দেশনা দিচ্ছেন এবং সময়মতো মাঠেও থাকবেন।

এ সময় তিনি এনসিপি দলের প্রতীক ইস্যু নিয়েও মন্তব্য করেন। বলেন, “তারা নিজেদের প্রতীকের দাবি জানাতে পারে-সেটি তাদের অধিকার। তবে যে প্রতীকে মানুষ যুগের পর যুগ ভোট দিয়েছে, সেটি নিয়ে আপত্তি তোলা ঠিক নয়। এটি জনগণ ভালোভাবে নেবে না।

সভায় বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেন, “প্রধান উপদেষ্টা যে ফেব্রুয়ারির মধ্যভাগে নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করেছেন, আমরা বিশ্বাস রাখতে চাই-সে সময়ের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের এই নির্বাচনে বিলম্বের কোনো সুযোগ নেই।”

তিনি আরও বলেন, “গণতন্ত্রকে বিলম্বিত করার নানা অজুহাত খোঁজা হচ্ছে। কিন্তু বাংলাদেশের মানুষ সরাসরি ভোট দিতে অভ্যস্ত— এ অভ্যাস কেউ থামাতে পারবে না। যারা নতুন পদ্ধতির কথা বলছেন, তারা নিজেরাই বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছেন।

সভায় সভাপতিত্ব করেন রংপুর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. সাইফুল ইসলাম।প্রধান বক্তা ছিলেন দলের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক আসাদুল হাবিব দুলু।

বিশেষ অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মো. আব্দুল খালেক ও অধ্যাপক আমিনুল ইসলাম।

বক্তারা প্রয়াত আনিসুর রহমান লাকুর স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে বলেন, “তিনি ছিলেন নিবেদিতপ্রাণ ও ত্যাগী রাজনীতিবিদ। রংপুরে বিএনপিকে শক্তিশালী সংগঠনে পরিণত করতে তাঁর অবদান অবিস্মরণীয়।

তারা আরও বলেন, “গণতন্ত্র, অধিকার ও ভোটের মর্যাদা রক্ষার আন্দোলনে লাকুর ভূমিকা আজও দলীয় কর্মীদের অনুপ্রেরণা জোগায়। তাঁর আদর্শিক রাজনীতি ও সাহসিকতা আমাদের পথ দেখাবে।

অনুষ্ঠান শেষে প্রয়াত আনিসুর রহমান লাকুসহ দলের প্রয়াত নেতৃবৃন্দের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া করা হয়।

 

মন্তব্য (০)





image

সারকারখানা থেকে হাজার কোটি টাকা লুটপাট করেছে আ.লীগ: মঈন খান

নিউজ ডেস্ক : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী ড. আব্দুল মঈন খ...

image

প্রত্যেক উপদেষ্টা আখের গোছানোর কাজ করে রেখেছেন: সামান্তা

নিউজ ডেস্ক : জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক সামান...

image

ক্ষোভ ঝাড়তে সেই উপমা ব্যবহার করা উচিত হয়নি: সারজিস

নিউজ ডেস্ক : পঞ্চগড়ে পথসভায় বক্তব্য দেওয়ার সময় বিদ্যুৎ বিভ্রাট হওয়ায় চটে...

image

মওলানা ভাসানীর মৃত্যুবার্ষিকী রাষ্ট্রীয়ভাবে পালনের আহ্বান

নিউজ ডেস্ক : মজলুম জননেতা মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর মৃত্যুবার্ষিকী ...

image

আগামী বছর আমাদের বিয়ে: ইশরাকের বাগদত্তা নুসরাত

নিউজ ডেস্ক : ঢাকার সাবেক মেয়র সাদেক হোসেন খোকার ছেলে ও বিএনপি চেয়ারপারসন...

  • company_logo