• রাজনীতি

শাপলা প্রতীক দিতে হবে নয়তো ধান বাদ দিতে হবে: নাসীরুদ্দীন

  • রাজনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতা নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেছেন, এনসিপিকে হয় শাপলা প্রতীক দিতে হবে নয়তো ধান, সোনালী আঁশ বাদ দিতে হবে।

বৃহস্পতিবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে দুই ঘণ্টার বৈঠক শেষে এ কথা বলেন তিনি। 

‘শাপলা প্রতীক ছাড়া এনসিপি নিবন্ধন নেবে না’ উল্লেখ  করে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, ‘শাপলা প্রতীক পেতে আইনি ও রাজনৈতিক কোনো বাধা দেখছি না। এর পরেও যদি শাপলা প্রতীক না দেওয়া হয়, তাহলে লড়াই চালিয়ে যাব। শাপলা ছাড়া এনসিপি নিবন্ধন নেবে না। শাপলা ছাড়া এনসিপি নিবন্ধন মানবে না।’

এনসিপির এই নেতা বলেন,কেন তারা শাপলা দেবে না সে বিষয়ে নির্বাচন কমিশন কোনো আইনি বা রাজনৈতিক ব্যাখ্যা দিতে পারেনি। নির্বাচন কমিশনের সামনে পথ দুটি- হয় প্রতীক দিতে হবে নয়তো ধান, সোনালী আঁশ বাদ দিতে হবে। এনসিপি নিবন্ধন মানবে না শাপলা ছাড়া। এ নিয়ে নির্বাচন বাধাগ্রস্ত হলে এর দায় কিছুটা নির্বাচন কমিশনেরও থাকবে।

শাপলা পাওয়ার জন্য গণতান্ত্রিক লড়াই চালিয়ে যাবেন বলে জানান এনসিপির নেতা নাসীরুদ্দীন। তিনি বলেন, ‘অধিকারের প্রশ্নে আপস হবে না। জল অনেক দূর গড়ানোর আশঙ্কা করছি। শাপলা ছাড়া নিবন্ধনে যাব না, নিবন্ধন ছাড়া কীভাবে একটি দল নির্বাচনে যাবে?’

 

মন্তব্য (০)





image

মুফতি ফয়জুল করিমকে লিগ্যাল নোটিশ

নিউজ ডেস্ক : ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নায়েবে আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফ...

image

মান্না-সাকি-সাইফুল-তানিয়া-স্বপনরা যেসব আসনে ভোট করতে চান

নিউজ ডেস্ক : বাম ও প্রগতিশীল ঘরানার ছয়টি রাজনৈতিক দলের সমন্বয়ে গঠিত জোট ...

image

সেফ এক্সিটের কথা আমরা বলেছিলাম শেখ হাসিনার আমলে’ : রিজভী

নীলফামারী প্রতিনিধি  : সেফ এক্সিটের কথা আমরা বলেছিলাম শেখ হাসিনার আমলে। ...

image

২০০ আসনে প্রার্থী চূড়ান্ত করবে বিএনপি, গুরুত্ব পাবে তরুণরা

নিউজ ডেস্কঃ আসন্ন নির্বাচনে সরাসরি ৫ শতাংশ নারী প্রার্থ...

image

‘সেফ এক্সিট’ ইস্যুতে রাজনৈতিক অঙ্গনে উত্তাপ

নিউজ ডেস্ক : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আর তিন মাস বাকি। প্রধান উপদেষ...

  • company_logo