• রাজনীতি

গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র বিনির্মাণের জন্য নির্বাচন হতে হবে: নার্গিস বেগম

  • রাজনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক নার্গিস বেগম বলেছেন, দেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব টিকিয়ে রাখার স্বার্থ এবং গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র বিনির্মাণের জন্য নির্বাচন হতে হবে। দেশ ও জনগণকে নিরাপদ রাখার পাশাপাশি আগামী প্রজন্মের জন্য নিরাপদ এবং নিষ্কন্ঠক আবাসস্থলে হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। দেশ নিরাপদ না থাকলে, কেউ নিরাপদ থাকব না।

বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে যশোর জেলা বিএনপি আয়োজিত বিএনপি প্রতিষ্ঠার উদ্দেশ্য ও তাৎপর্য শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন।

রোববার (৩১ আগস্ট) বিকালে জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় অধ্যাপক নার্গিস বেগম আরও বলেন, নির্বাচন হচ্ছে একটি পথ, যা আমাদের সকলের স্বাধীনভাবে মতপ্রকাশ নিশ্চিত করে। গণতন্ত্র সাবলীল হলে দেশ অবশ্যই উন্নত হবে। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান দেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব টিকিয়ে রাখাতেই সমগ্র জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করেছিলেন। সেই চিন্তা থেকেই বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদের ভিত্তিতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী নামক রাজনৈতিক দল প্রতিষ্ঠা করেছিলেন।

তিনি বলেন, আজকে বিএনপিকে সাম্প্রদায়িক রাজনীতির তকমা লাগানোর চেষ্টা করা হয়; কিন্তু বিএনপিই একমাত্র রাজনৈতিক দল, যে দল সংখ্যা গরিষ্ঠ মানুষের মর্যাদা, দর্শন এবং সেন্টিমেন্ট ধারণ করে। সকল মত-পথের মানুষ একত্রে সুখে স্বাচ্ছন্দ্যে বসবাস করতে পারে, সেকারণে তিনি বিএনপি প্রতিষ্ঠা করেন।

আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথির বক্তৃতায় দলের জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভারপ্রাপ্ত সাংগঠনিক সম্পাদক (খুলনা বিভাগ) অনিন্দ্য ইসলাম অমিত বলেন, বিএনপির জন্ম না হলে বাংলাদেশ স্বাধীন রাষ্ট্র হিসেবে টিকে থাকতো পারতো না। সিকিমের মতো অন্য একটি দেশের অঙ্গরাজ্যে পরিণত হতো। বিএনপি গঠনের উদ্দেশ্যে ছিল দেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব অক্ষুণ্ণ রাখা এবং তাৎপর্য হলো সমাজের সকল স্তরে গণতন্ত্র করা।

অপর বিশেষ অতিথির বক্তৃতায় দলের জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক (খুলনা বিভাগ) জয়ন্ত কুমার কুণ্ডু বলেন, বিএনপি বাঁচলে দেশ বাঁচবে। আমাদের হাতে দলের যে আমানত রয়েছে সেটি রক্ষা করতে হবে। ফ্যাসিবাদের পতনের পর আজও বিএনপিকে নিয়ে অনেক ষড়যন্ত্র হচ্ছে। আমাদের ঐক্যবদ্ধ সেই ষড়যন্ত্রের মূল উৎপাটন করতে হবে।

জেলা বিএনপির সভাপতি অ্যাডভোকেট সৈয়দ সাবেরুল হক সাবুর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন- কেন্দ্রীয় বিএনপির সাবেক দপ্তর সম্পাদক মফিকুল হাসান তৃপ্তি, নির্বাহী কমিটির সদস্য আবুল হোসেন আজাদ, জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মুনির আহমেদ সিদ্দিকী বাচ্চু, সাবেক আহ্বায়ক কমিটির সদস্য অ্যাডভোকেট মো. ইসহক, মিজানুর রহমান খান প্রমুখ।

 

মন্তব্য (০)





image

কুচি কুচি করে কাটার পরে বলেন, আসুন ঐক্যবদ্ধভাবে দেশটা চাল...

নিউজ ডেস্ক : জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, যানবাহন চালা...

image

যেপথে গেছেন শেখ হাসিনা, সেপথে যাবেন তারেক রহমান: মামুনুল হক

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি : বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মা...

image

সাবেক এমপি নুর মোহাম্মদ আটক

নিউজ ডেস্ক : ‎জামালপুর-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) ন...

image

মাদকের বিরুদ্ধে সরকার কার্যকর পদক্ষেপ না নিলে পদত্যাগ করব...

নিউজ ডেস্ক : কুমিল্লা-৬ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য মনিরুল হক চৌধ...

image

সংস্কার ও সুশাসনের প্রত্যাশা পূরণ করতে পারেনি সরকার: জামা...

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ও বিরোধীদলীয় নেত...

  • company_logo