প্রতীকী ছবি
নিউজ ডেস্কঃ গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরের ওপর হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে অবিলম্বে হামলাকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে ইসলামী ঐক্যজোট।
শনিবার (৩০ আগস্ট) দলের চেয়ারম্যান মাওলানা আবুল হাসানাত আমিনী এক বিবৃতিতে এই নিন্দা ও আহ্বান জানান।
গণমাধ্যমে প্রেরিত এক বিবৃতি তিনি বলেছেন, নুরুল হক নুর জুলাই আন্দোলনের একজন সম্মুখসারির যোদ্ধা এবং ফ্যাসিবাদ পতন আন্দোলনের ঘোষক। আওয়ামী সরকার পতনের দারপ্রান্তে তখন কারাবন্দী অবস্থায় তার সেই দীপ্ত ঘোষণা, ‘আর মাত্র ১০% ধাক্কা দরকার, তারপর শেষ। প্রশাসন ইতোমধ্যে আমাদের পক্ষে দাঁড়াইছে।’ ছাত্র-জনতাকে সরকার পতন আন্দোলনে অনুপ্রাণিত করেছিল।
মাওলানা হাসানাত আমিনী বলেন, নুরুল হক নুর এই দেশে ভেসে আসেনি। তিনি গণমানুষের পক্ষে কথা বলে বারবার রাজপথে রক্তাক্ত হয়েছেন। জুলুম নির্যাতনের শিকার হয়েছেন। কিন্তু আজকের পরিস্থিতি সম্পূর্ণ ভিন্ন। ফ্যাসিবাদ মুক্ত দেশে তার উপরে ঠাণ্ডা মাথায় যেভাবে হামলা করা হয়েছে তার নিন্দা জানানোর ভাষা আমার জানা নেই। এই হামলা প্রমাণ করে দেশে আবারও স্বৈরতন্ত্র কায়েমের পায়তারা চলছে।
তিনি সরকারের উদ্দেশে বলেন, নুরের ওপর যেভাবে নৃশংস কায়দায় হামলা করা হয়েছে তা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। তাকে যেভাবে আক্রমণ করা হয়েছে তা অপরাধের পর্যায়ে পড়ে। আমরা নুরসহ নেতাকর্মীদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করি। নুরের উপর হামলাকারীদের গ্রেফতার করতে হবে। অন্যথায় দেশ গভীর সংকটে পতিত হবে।
নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে দলের প্রার্...
নিউজ ডেস্কঃ রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে ঘিরে বিএনপির অভ্যন্তর...
নিউজ ডেস্ক : রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে দলের প্রার্থী চূড়ান্ত করতে...
নিউজ ডেস্কঃ নিজের স্ত্রী রাহাত আরা বেগমকে জীবনের সবচেয়ে বড় প...
নিউজ ডেস্কঃ একটি দল পতিত স্বৈরাচারকে সুবিধা দেয়ার অপচেষ...

মন্তব্য (০)