• গণমাধ্যম

খুলনায় সাংবাদিকের ওপর মব হামলা

  • গণমাধ্যম

ছবিঃ সিএনআই

খুলনা প্রতিনিধি : স্ত্রী ও শিশু সন্তানকে সঙ্গে নিয়ে গাড়িতে ছিলেন এশিয়ান টিভির খুলনা প্রতিনিধি বিএম রাকিব হাসান। হঠাৎ করেই রূপসা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় ঘিরে ধরল ১৫-২০ জনের একদল যুবক। জোর করে নামিয়ে নেওয়া হলো গাড়ি থেকে। শুরু হলো জনতার নামে মবের তাণ্ডব। মারধর, হুমকি, অপমান—সব ঘটল প্রকাশ্যে, নিজের পরিবারের সামনে।

শনিবার সন্ধ্যায় ঘটে যাওয়া এই লোমহর্ষক ঘটনার ভিডিও ইতিমধ্যেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, একটি গাড়ির গতিরোধ করে রাকিবকে নামিয়ে একপাশে নিয়ে যাওয়া হয়। কয়েকজন অভিযোগ তুলে বাকবিতণ্ডা শুরু করে, যা মুহূর্তেই রূপ নেয় মারধরে। শুধু মারধর নয়, রাকিবের সঙ্গে থাকা মোবাইল ফোন ও মানিব্যাগও ছিনিয়ে নেয়া হয় বলে অভিযোগ।

সাংবাদিক রাকিব হাসান বলেন, “ঘটনাটি একদম পরিকল্পিত। এমনভাবে আমাকে ঘিরে ধরা হয়েছিল যে, কিছুই করার ছিল না। আমার স্ত্রী ও সন্তানের চোখের সামনে এসব হয়েছে। আমি আতঙ্কে ছিলাম তাদের নিরাপত্তা নিয়েই।”

তিনি আরও জানান, ঘটনার পর স্থানীয়ভাবে বিষয়টি মীমাংসার চেষ্টা হয়েছে, তবে এধরনের মব জাস্টিস কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না।

খুলনা সাংবাদিক ক্লাবের সভাপতি ও মাইটিভির খুলনা ব্যুরো প্রধান শিশির রঞ্জন মল্লিক বলেন, “এটা নিছক মারধর নয়, এটা সমাজে আইনশৃঙ্খলা ভেঙে ফেলার একটি কৌশল। সাংবাদিক হোক বা সাধারণ মানুষ—কারো কোনো ভুল থাকলে তার বিচার রয়েছে আদালতে। রাস্তায় এভাবে মব তৈরি করে ‘বিচার’ চালানো একধরনের অপরাধ। প্রশাসনকে আরও সক্রিয় হয়ে এই সংস্কৃতি রুখতে হবে।”

এ বিষয়ে রূপসা থানার ওসির সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি কল রিসিভ করেননি।

সাংবাদিক রাকিব হাসানের ওপর এই হামলার ঘটনায় উদ্বেগ ও নিন্দা জানিয়েছে খুলনার সাংবাদিক সমাজ। তারা বলছে, আজ একজন সাংবাদিক, কাল হয়তো সাধারণ পথচারী। মব কালচারের বিরুদ্ধে এখনই সোচ্চার না হলে আইনবিরোধী এই ‘সামাজিক বিচারের’ সংস্কৃতি পুরো সমাজকে গ্রাস করে ফেলবে।

মন্তব্য (০)





image

গুলশানে বিএনপি কার্যালয়ে সাংবাদিকদের মারধর, মির্জা ফখরুলে...

নিউজ ডেস্ক : বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ে সাংবাদিকদের মারধরের ঘট...

image

সাংবাদিক ঐক্য ফোরামের উদ্যোগে বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের...

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : ময়মনসিংহের গৌরীপুরে সাংবাদিক ঐক্য ফোরাম...

image

নড়াইলের সাংবাদিকদের মিলনমেলা অনুষ্ঠিত

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলের সংবাদকর্মীদের সৌহার্দ্য ও সম্প্রীতি বৃদ্ধির লক...

image

শার্শা থানার ওসিকে প্রত্যাহারের দাবিতে এসপিকে যশোর জেলা স...

বেনাপোল প্রতিনিধি : যশোর জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের নির্বাহী সদস...

image

নতুন দুটি টিভি চ্যানেলের অনুমোদন, লাইসেন্স পেলেন যারা

নিউজ ডেস্কঃ নতুন দুটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলের অনুমোদন দি...

  • company_logo