ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক : জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এইচ এম হামিদুর রহমান আযাদ বলেছেন, নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা নিয়ে প্রধান উপদেষ্টা কিছু বলেননি। রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে তাঁর সাম্প্রতিক বৈঠক নির্বাচন নিয়েও ছিল না।
রোববার সন্ধ্যায় রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে ঐকমত্য কমিশনের দ্বিতীয় দফার ১৯তম বৈঠক শেষে ব্রিফিংয়ে হামিদুর রহমান এসব কথা বলেন। তিনি উল্লেখ করেন, প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক ছিল মূলত দেশের সামগ্রিক পরিস্থিতি ও মাইলস্টোনের দুর্ঘটনা নিয়ে করণীয় সম্পর্কিত।
ব্রিফিংয়ে হামিদুর রহমান বলেন, প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তিনটি ধাপের রাজনৈতিক বৈঠকের দুটিতে নির্বাচন নিয়ে কোনো কথা হয়নি। আর শনিবার (২৬ জুলাই) তৃতীয় বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনের তারিখ নিয়ে বলছেন বলে আমাদের জানা নেই। তবে এ নিয়ে ব্যাখ্যা দিতে হবে সরকারকে।
ব্রিফিংয়ে জামায়াতের আরেক সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল রফিকুল ইসলাম খান বলেন, পঞ্চম সংশোধনীর মাধ্যমে করা ‘আল্লাহর ওপর পূর্ণ আস্থা ও বিশ্বাস’ প্রতিস্থাপন করতে হবে। এ নিয়ে কয়েকটি দল বিরোধিতা করলেও বেশির দল একমত।
রফিকুল ইসলাম জানান, কমিশন প্রস্তাবিত সংবিধানের মূলনীতিতে গণতন্ত্র, সাম্য, মানবিক মর্যাদা, সামাজিক ন্যায়বিচার, ধর্মীয় স্বাধীনতা ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির মতো বিষয়গুলো পরবর্তী সংসদে পাস হবে।
জাতীয় সংসদে নারী প্রতিনিধিত্বের বিষয়ে কমিশনের প্রস্তাব হলো এক-তৃতীয়াংশ আসনে নারীদের সরাসরি মনোনয়ন দিতে হবে। রফিকুল ইসলাম বলেন, এক্ষেত্রে জামায়াত পিআর পদ্ধতি অনুসরণের পক্ষে।
নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে দলের প্রার্...
নিউজ ডেস্কঃ রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে ঘিরে বিএনপির অভ্যন্তর...
নিউজ ডেস্ক : রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে দলের প্রার্থী চূড়ান্ত করতে...
নিউজ ডেস্কঃ নিজের স্ত্রী রাহাত আরা বেগমকে জীবনের সবচেয়ে বড় প...
নিউজ ডেস্কঃ একটি দল পতিত স্বৈরাচারকে সুবিধা দেয়ার অপচেষ...

মন্তব্য (০)