
ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ ‘বিরক্তিকর ও দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার সতর্কতা!’ শিরোনামে ফেসবুকে একটি পোস্ট করেছে বাংলাদেশ ওয়েদার অবজারভেশন টিম।
মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিকেলে দেওয়া সেই পোস্টে বলা হয়, চলতি মাসের ২৪ তারিখের পর থেকে আগস্টের মাঝামাঝি পর্যন্ত সময়ে দেশের দক্ষিণে বৃষ্টিবলয় প্রভাব বিস্তার করবে। এই সময়ে বরিশাল, খুলনা ও চট্টগ্রাম বিভাগের জনজীবন বিপর্যস্ত হতে পারে।
‘সেইসাথে চট্টগ্রাম বিভাগের বেশিরভাগ নিচু এলাকায় জলাবদ্ধতা ও ফেনী, নোয়াখালী, চট্টগ্রাম, খাগড়াছড়ি, বান্দরবান, কুমিল্লা, চাঁদপুর, লক্ষ্মীপুর জেলার নিচু এলাকায় বন্যার আশঙ্কা রয়েছে।’
বাংলাদেশ ওয়েদার অবজারভেশন টিম আরও জানায়, বরিশাল ও খুলনা বিভাগেও যথেষ্ট ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা রয়েছে এবং নিচু এলাকায় জলাবদ্ধ পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে।
এ ছাড়া চট্টগ্রামের পাহাড়ি এলাকায় পাহাড় ধসের ঝুঁকিও রয়েছে। সেইসঙ্গে এই অঞ্চলগুলোর জনজীবন বিপর্যস্ত হওয়ার যথেষ্ট আশঙ্কা রয়েছে। সুতরাং, উক্ত সময়ের জন্য পূর্ব প্রস্তুতি জরুরি।
নিউজ ডেস্কঃ স্থানীয় নির্বাচনে দলীয় প্রতীক থাকছে না বলে জানিয়েছেন স্থানীয়...
ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুর-খুলনা মহাসড়কের ফরিদপুরের সদর উপজেলার করিমপুর...
প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানিয়েছেন, বাংলাদেশে হতাহতের সংখ্যা গোপন করা কার্যত অসম...
নিউজ ডেস্কঃ বর্ষাকালে শীতের কুয়াশা! এমন বিরল আবহাওয়ার সাক্ষী হলো পঞ্চগড়বাসী। ...
নিউজ ডেস্কঃ দায়িত্ব ছেড়ে দেওয়ার বিষয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের শিক্ষা উপদেষ্ট...
মন্তব্য (০)