• অপরাধ ও দুর্নীতি

ফরিদপুরে শিশু ধর্ষণের দায়ে এক যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

  • অপরাধ ও দুর্নীতি

ছবিঃ সিএনআই

ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরে ৮ বছর বয়সি এক শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে এক যুবকের যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড এবং ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ডের রায় দিয়েছে আদালত। মঙ্গলবার দুপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিজ্ঞ বিচারক (জেলা ও দায়রা জজ) শামীমা পারভীন এ আদেশ দেন। আদেশ অনুযায়ী ওই টাকা না দিতে পারলে তাকে আরও তিন মাস জেলের রাখার নির্দেশ দেয়া হয়।  

সাজাপ্রাপ্ত ওই ব্যক্তির নাম আমিরুল মৃধা (৩২)। তিনি ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার খরসূতি গ্রামের মৃত আনোয়ার মৃধার পুত্র। রায় ঘোষণার সময় আমিরুল মৃধা আদালতে উপস্থিত ছিলেন। রায় ঘোষণার পর তাকে পুলিশ প্রহরায় কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়।

এজাহার সূত্রে জানা গেছে, ওই শিশু ফরিদপুরের সালথা উপজেলার ভাওয়াল ইউনিয়নের ইউসুফ দিয়া গ্রামের বাসিন্দা। তবে ঘটনাকালীন সময়ে ওই শিশু ফরিদপুর পৌরসভার কমলাপুর পিয়ন কলোনিতে বসবাস করতেন। গত ২০২২ সালের ১৯ জুন বেলা ১২ টার দিকে শিশুটি স্কুল থেকে বাসায় আসে। এর কিছু সময় পর এলাকার চানমারি পিয়ন কলোনিতে তার মামার দোকানে পটেটো চিপস কেনার জন্য যায়। ওই সময় উক্ত আসামী ওই দোকানে উপস্থিত ছিল। তখন আসামি শিশুটিকে দেখিয়া টাকার লোভ দেখায়ে সেখান থেকে তাহার হাত ধরে পিয়ন কলোনির পিছনের একটি হোস্টেলের পিছনের জঙ্গলে নিয়ে যায়। পরে সেখানে নিয়ে জোরপূর্বক তাকে ধর্ষণ করে রক্তাক্ত অবস্থায় রেখে পালিয়ে যায়। পরে মামলার বাদী তার মা তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করে। 

এ বিষয়ে ফরিদপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের পিপি অ্যাডভোকেট গোলাম রব্বানী ভূঁইয়া রতন জানান, আমরা রাষ্ট্রপক্ষ মামলার এ রায়ে সন্তুষ্ট হয়েছি। এই মামলা একটি উজ্জ্বল উদাহরণ হয়ে থাকবে ধর্ষকদের জন্য। 

মন্তব্য (০)





image

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় বিয়ের প্রলোভনে তরুণীকে গণধর্ষণ: ৩ জ...

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলায় বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে এক...

image

আপন ভাগ্নে আর দুলাভাইয়ের হাতেই একই পরিবারের চারজন খুন

নওগাঁ প্রতিনিধি: পারিবারিক জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধে নওগাঁর নি...

image

শাপলা চত্বর গণহত্যা মামলায় আসামি হচ্ছেন সাবেক আইজিপি মামুন

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর শাপলা চত্বর হত্যাকাণ্ডসহ র‌্যাবে দায়িত্ব পালনকালে কথিত ক্রসফায়ার ঘট...

image

শাপলা চত্বর গণহত্যা মামলায় আসামি হচ্ছেন সাবেক আইজিপি মামুন

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর শাপলা চত্বর হত্যাকাণ্ডসহ র‌্যাবে দায়িত্ব পালনকালে কথিত ক্রসফায়ার ঘট...

image

বিজিবি'র পৃথক অভিযানে অর্ধ কোটির কষ্টিপাথর ও শ্বেত পাথরের...

দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুর এবং ঠাকুরগাঁওয়ে শনিবার মধ্যরাত...

  • company_logo