• লিড নিউজ
  • জাতীয়

ভাঙা থেকে যশোরের রূপদিয়া পর্যন্ত ১২০ কি:মি বেগে ছুটলো ট্রায়াল ট্রেন

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সিএনআই

ফরিদপুর  প্রতিনিধিঃ ফরিদপুরের ভাঙ্গা থেকে যশোরের রূপদিয়া পর্যন্ত গতি পরীক্ষা শুরু করেছে স্পেশাল ট্রায়াল ট্রেন। শনিবার সকাল পৌনে ৯ টায় ট্রেনটি ছেড়ে যায় ভাঙ্গা রেলওয়ে জংশন স্টেশন থেকে।

এসময় ৬০ কিলোমিটার গতিতে ট্রেনটি ছুটে যায় যশোরের রূপদিয়ার উদ্দেশ্যে। ট্রেনটি আবার ভাঙা জংশন স্টেশনে ফিরে দুপুরে দ্বিতীয়বারের মতো যশোরের উদ্দেশ্যে রওনা দেবে। আজ দুইবার ট্রেনের এই ট্রায়াল সম্পূর্ণ করবে বলে রেলওয়ে সূত্র থেকে জানা গেছে। 

\"\"

এটিই প্রথম এই রুটে ট্রেনের গতির ট্রায়াল। এ সময় ট্রেনে কয়েকজন স্থানীয় ও প্রকল্প সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা যাত্রী হিসেবে ছিলেন।

ভাঙ্গা রেলস্টেশন সূত্রে জানা গেছে, সকাল পৌনে ৯ টার দিকে ভাঙ্গা থেকে ৮৪ কিলোমিটার দূরের যশোরের রূপদিয়া রেলস্টেশনের উদ্দেশ্য ট্রায়াল শুরু করে ট্রেনটি।  সেখানে পৌঁছানোর পর দশটার পরে আবার রওনা দেয়ার কথা রয়েছে। এই ট্রেনটি আজ পরপর দুইবার ট্রেনের টায়াল সম্পন্ন করবে। ট্রেনটি আবার আগামীকাল সকালে যশোরের উদ্দেশ্যে রওনা কবে বলে জানা গেছে।

মন্তব্য (০)





image

বাংলাদেশের অর্থনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে সুখবর দিল মুডিস

নিউজ ডেস্ক : রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা ফিরে আসা, বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ বৃদ্...

image

সাত মাসে সর্বোচ্চ মানবাধিকার ও বাকস্বাধীনতা নিশ্চিত করেছ...

নিউজ ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ও প্রধান...

image

জাতীয় পতাকার মর্যাদা রক্ষায় ৩ সদস্যের কমিটি

নিউজ ডেস্ক : জাতীয় পতাকার মর্যাদা ও সম্মান রক্ষায় তিন সদস্যের কমিটি গঠন ...

image

মেট্রোরেল হঠাৎ বন্ধ

নিউজ ডেস্ক : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) এলাকায় মেট্রোরেলের বৈদ্যুতিক লাইন...

image

সারের ডিলার কমিশন বাড়ল, কৃষক পর্যায়ে দাম অপরিবর্তিত

নিউজ ডেস্ক : ইউরিয়া, ডিএপি, টিএসপি ও এমওপি সারের ডিলার পর্যা...

  • company_logo