• অর্থনীতি

কমিউনিটি ব্যাংকের বার্ষিক এএমএল অ্যান্ড সিএফটি সম্মেলন

  • অর্থনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ কমিউনিটি ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসির কর্মকর্তাদের অংশগ্রহণে এএমএল অ্যান্ড সিএফটি কনফারেন্স-২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল শনিবার (১ নভেম্বর) দিনব্যাপী এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

‎সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টিলিজেন্স ইউনিটের ভারপ্রাপ্ত প্রধান মো. মফিজুর রহমান খান চৌধুরী। এছাড়া কমিউনিটি ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (চলতি দায়িত্ব) কিমিয়া সাআদত বিশেষ অতিথি হিসেবে সম্মেলনে অংশ নেন।

‎দিনব্যাপী এ সম্মেলনে বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টিলিজেন্স ইউনিটের ডেপুটি ডিরেক্টর হাফিজুর রহমান, জয়েন্ট ডিরেক্টর ইবনে আহসান কবির, জয়েন্ট ডিরেক্টর এএনএম কলিম উদ্দিন হাসান তুষার মানি লন্ডারিং প্রতিরোধে সিনিয়র ম্যানেজমেন্ট এর কমপ্লায়েন্স পরিপালন, ব্যামেলকোদের ভূমিকা, ট্রেড এবং ক্রেডিট বেজড মানি লন্ডারিং এর ধরন, ইমার্জিং ফাইন্যান্সিয়াল ক্রাইম, হুন্ডি, গেমিং, বেটিং এবং ক্রিপ্টোকারেন্সিসহ বিভিন্ন বিষয়ে ব্যাংকের শাখা ও বিভাগের অত্যাবশ্যক পরিপালনীয় বিষয় নিয়ে বিষদ আলোচনা ও পর্যালোচনা শেষে করণীয় নির্ধারণ করে দেন।

‎সমাপনী বক্তব্যে বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক সাজ্জাদ হোসেন আর্থিকখাতে অনিয়ম ও অপরাধ রোধে ব্যাংকগুলোর পক্ষ থেকে জোরালো ভূমিকা প্রত্যাশা করেন।

‎এ সময় মানি লন্ডারিং এবং সন্ত্রাসে অর্থায়ন সংক্রান্ত বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য রাখেন কমিউনিটি ব্যাংকের ক্যামেলকো ও চিফ অপারেটিং অফিসার (সিওও) সামসুল হক সুফিয়ানী এবং ডিক্যামেলকো ও হেড অব অপারেশন্স শরফুদ্দিন মো. রেদওয়ান পাটওয়ারী।

‎অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন কমিউনিটি ব্যাংকের কোম্পানি সেক্রেটারি সাইফুল আলম এবং ইন্টারনাল কন্ট্রোল অ্যান্ড কমপ্লায়েন্স (আইসিসি) প্রধান মোহাম্মদ খাইরুল আলমসহ কমিউনিটি ব্যাংকের সকল বিভাগীয় প্রধান, শাখা ব্যবস্থাপক ও সব শাখার কর্মকর্তারা।

মন্তব্য (০)





image

ইসলামী ব্যাংককে আড়াই হাজার কোটি টাকা বিশেষ ধার দিল বাংলাদ...

নিউজ ডেস্ক : তারল্য সংকট মেটাতে ইসলামী ব্যাংককে ২ হাজার ৫০০ কোটি টাকা বি...

image

যে কারণে বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন

নিউজ ডেস্ক : সাধারণত বৈশ্বিক সংকটের সময় বিনিয়োগকারীরা মূল্যস্ফীতির বিরুদ্ধে নিরাপদ আশ্রয় হি...

image

প্রস্তাবিত বাজেট প্রশংসনীয়, বাস্তবায়নে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহ...

নিউজ ডেস্ক : জাতীয় সংসদে বর্তমান সরকারের অর্থমন্ত্রী ও পরিক...

image

বিনিয়োগে দক্ষিণ এশিয়ার প্রথম গন্তব্য হতে চায় ঢাকা: পররাষ্...

নিউজ ডেস্কঃ জ্বালানি সংকটকে বিনিয়োগে বড় বাধা বলে মন্তব্য করে...

image

বাজেটোত্তর সংবাদ সম্মেলনে বিদ্যুৎমন্ত্রী ক্যাপাসিটি চার্...

নিউজ ডেস্ক : আওয়ামী লীগ সরকারের সময়কার চুক্তির ফলে বিদ্যুৎকে...

  • company_logo