ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ চলতি বছরের শেষ নাগাদ বা আগামী বছরের শুরুতে বিনিয়োগবান্ধব পরিস্থিতি তৈরি হবে বলে মন্তব্য করেছেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দিন। তার মতে, অন্তবর্তী সরকারের গৃহীত পদক্ষেপের কারণে অর্থনীতি ঘুরে দাঁড়াচ্ছে।
মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) রাজধানীর একটি কনভেনশন সেন্টারে ফার্নিচার মেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এমন মন্তব্য করেছেন। ৫ দিনের এই আয়োজন চলবে আগামী শনিবার পর্যন্ত।
মেলার আয়োজকরা জানান, এতে অংশ নিয়েছে ৪৮টি কোম্পানি। ২৭৮টি স্টলে সর্বাধুনিক নকশা ও পণ্যের প্রদর্শনী চলছে। প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত দর্শনার্থীদের জন্য উন্মুক্ত থাকবে।
বাণিজ্য উপদেষ্টা জানান, ফার্নিচার শিল্পের জন্য মন্ত্রণালয় নতুন নতুন বাজার খুঁজতে কাজ করছে। নান্দনিকতা নিয়ে কাজ করার জন্যে উদ্যোক্তাদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।
তার ভাষ্য, দামের জন্য নয়, উদ্ভাবনের জন্য ক্রেতারা মুখ ফিরিয়ে নেন। ফার্নিচার শিল্প দেশের চাহিদা পূরণ করে বিদেশে রফতানি হচ্ছে বলে জানান আয়োজকরা।
আয় বাড়াতে রফতানি বহুমুখীকরণের বিকল্প নেই বলে এ সময় উল্লেখ করেন রফতানি উন্নয়ন ব্যুরোর ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ হাসান আরিফ।
নিউজ ডেস্ক : তারল্য সংকট মেটাতে ইসলামী ব্যাংককে ২ হাজার ৫০০ কোটি টাকা বি...
নিউজ ডেস্ক : সাধারণত বৈশ্বিক সংকটের সময় বিনিয়োগকারীরা মূল্যস্ফীতির বিরুদ্ধে নিরাপদ আশ্রয় হি...
নিউজ ডেস্ক : জাতীয় সংসদে বর্তমান সরকারের অর্থমন্ত্রী ও পরিক...
নিউজ ডেস্কঃ জ্বালানি সংকটকে বিনিয়োগে বড় বাধা বলে মন্তব্য করে...
নিউজ ডেস্ক : আওয়ামী লীগ সরকারের সময়কার চুক্তির ফলে বিদ্যুৎকে...

মন্তব্য (০)