• কূটনৈতিক সংবাদ

অস্ট্রেলিয়ান হাই কমিশন- বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের যৌথ আয়োজনে ‘ইনভেস্টিগেশন ইন্টারভিউ কোর্স’ কর্মশালা শুরু

  • কূটনৈতিক সংবাদ

ছবিঃ সিএনআই

নিউজ ডেস্কঃ বাহিনীকে যুগোপযোগী, পেশাদার এবং সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড নিয়মিত বিভিন্ন ধরনের প্রশিক্ষণের আয়োজন করে থাকে। বাহিনীর আভিযানিক সক্ষমতা অর্জনের জন্য যৌথ প্রশিক্ষণ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এরই ধারাবাহিকতায় অস্ট্রেলিয়ান হাই কমিশন এবং বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের যৌথ আয়োজনে ‘‘ইনভেস্টিগেশন ইন্টারভিউ কোর্স’’ শুরু হয়েছে। 

রবিবার (২ মার্চ) সকাল ১০টায় ঢাকার হোস্টেল ওয়েস্টিনে এই প্রশিক্ষণ শুরু হয়। 

কর্মশালার উদ্বোধন করেন মহাপরিচালক বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড রিয়ার এডমিরাল মো. জিয়াউল হক (ওএসপি, এনডিসি, এএফডব্লিউসি, পিএসসি)। এই প্রশিক্ষণে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের পাশাপাশি বাংলাদেশ পুলিশ স্পেশাল ব্রাঞ্চ (ইমিগ্রেশন) এবং বাংলাদেশ কাস্টমস হতে মোট ১২ জন কর্মকর্তা অংশগ্রহণ করেন। এই প্রশিক্ষণের মাধ্যমে অংশগ্রহণকারী কর্মকর্তাগণের তদন্ত কার্যক্রম সংক্রান্ত দক্ষতা বহুলাংশে বৃদ্ধি পাবে বলে ধারণা করা হয়।

এছাড়াও যথাযথ তদন্তের মাধ্যমে সঠিক তথ্য উপস্থাপন করে বিচার কার্য পরিচালনায় এই প্রশিক্ষণটি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে। বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড কর্তৃক এধরণের কার্যক্রম ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে বলে জানানো হয়।

মন্তব্য (০)





image

এবার ভারতকে পূর্ণ শক্তিতে জবাব দিতে প্রস্তুত পাকিস্তান!

অনলাইন ডেস্কঃ ভারত নিয়ন্ত্রিত জম্মু-কাশ্মীরের পেহেলগামে সাম্প্রতিক সন্ত্...

image

বাংলাদেশিদের সুখবর দিল সংযুক্ত আরব আমিরাত

অনলাইন ডেস্কঃ সীমিত পরিসরে বাংলাদেশিদের জন্য পুনরায় ভিজিট (ভ্রমণ) ভিসা চ...

image

পারমাণবিকসহ পূর্ণ শক্তি প্রয়োগ হবেঃ রাশিয়ায় নিযুক্ত পা...

অনলাইন ডেস্কঃ ভারত সামরিক পদক্ষেপ শুরু করলে পাকিস্তান পারমাণবিক অস্ত্রসহ...

image

ভারতের যে পদক্ষেপে হামলা চালাতে ভাববে না পাকিস্তানঃ খাজা ...

অনলাইন ডেস্কঃ  সিন্ধু নদীর ওপর কোনো ধরনের বাঁধ নির্মাণ করে পানি প্রবাহ ব...

image

আলজেরিয়ার সঙ্গে দ্রুত পারস্পরিক ভিসা অব্যাহতি চুক্তি করা ...

নিউজ ডেস্কঃ কূটনৈতিক ও অফিসিয়াল পাসপোর্টধারীদের জন্য আলজেরিয়ার সঙ্গে দ্র...

  • company_logo