• শিক্ষা

নওগাঁয় দুর্নীতির প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

  • শিক্ষা

ছবিঃ সিএনআই

নওগাঁ প্রতিনিধিঃ নওগাঁ হোমিওপ্যাথিক মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের শিক্ষক আব্দুল কুদ্দুস, ডা: রুবেল হোসেন ও তাদের দোসরদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ এনে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও অন্যান্য স্টাফরা। বৃহস্পতিবার নওগাঁ-নাটোর সড়কের ঢাকা রোডে নওগাঁ হোমিওপ্যাথিক কলেজ ও হাসপাতাল চত্বরে এই মানববন্ধন কর্মসূচীর আয়োজন করা হয়।এক দফা এক দাবীতে প্রায় ঘন্টাকাল ব্যাপী চলা এই মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশে কলেজের জমিতে উৎপাদিত ফসল ও অর্থ আত্মসাত এবং বিভিন্ন সুবিধা প্রদানের আশ্বাসে শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত অর্থ আদায় করাসহ বিভিন্ন দুর্নীতির অভিযোগ তুলে ধরা হয়। এসময় ওই শিক্ষকদের দ্রুত অপসারণ ও বিচারের দাবী জানান সকল শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অন্যান্য স্টাফ ও অভিভাবকরা। 

এসময় বক্তারা বলেন, কলেজের শিক্ষক আব্দুল কুদ্দুস, মোঃ রুবেল হোসেন ও তাদের দোসররা কলেজের জমিতে উৎপাদিত ফসল ও অর্থ আত্মসাৎ করাসহ বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতি করেছেন। তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ শাস্তি প্রদান না হওয়া পর্যন্ত সকল শিক্ষক ও কলেজ স্টাফ কর্মবিরতির ঘোষনা দেন। মানববন্ধন চালকালে বক্তব্য রাখেন কলেজের শিক্ষক মোঃ সেকেন্দার আলী, হেলেনা আক্তার, মোঃ জাহাঙ্গীর আলম ও সাগর স্যান্যাল এবং শিক্ষার্থীদের মধ্যে হেলাল উদ্দিন, ফতেমা আক্তার, সুমাইয়া আক্তার ও মোছাঃ আশা। শিক্ষক মোঃ সেকেন্দার আলী বলেন সম্প্রতি কলেজ পরীক্ষা চলাকালিন সময় ওই দুজন শিক্ষক কর্তব্যরত অবস্থায় অধ্যক্ষের নামে বিভিন্ন মিথ্যে, বানোয়াট ও মনগড়া ভিত্তিহীন অভিযোগের লিফলেট পরীক্ষা কেন্দ্রে ছাত্রছাত্রীদের মধ্যে বিতরন করেন যা রীতিমত পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষার চরম বিগ্নয় ঘটায়।

তাদের এহেন হীন, প্রতিষ্ঠান বিরুদ্ধ আচরণের কারণে সকল শিক্ষক, অফিস স্টাফ, ছাত্র-ছাত্রীবৃন্দ ও এলাকার সচেতন জনসাধারণ উক্ত শিক্ষকদ্বয়ের বিরুদ্ধে যথাযথ শাস্তি এবং কলেজ হতে বহিস্কারের দাবী জানাচ্ছি। এই বিষয়ে অভিযুক্ত শিক্ষক ডা: মো: আব্দুল কুদ্দুস মোবাইল ফোনে জানান তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ সম্পন্ন মিথ্যে ও বানোয়াট। বরং অধ্যক্ষ ও তার দোসররা  তাদের বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতি ঢাকতেই মূলত এমন মানববন্ধন করেছে। আমরা শতবার ওই দুর্নীতিবাজ অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে তথাদিসহ লিখিত অভিযোগ দিয়েছি কিন্তু প্রভাবশালী অধ্যক্ষ সেই সব অভিযোগগুলোকে আলোর মুখ দেখতে দেননি। আমরা বঞ্চিতরা দ্রæত দুর্নীতিবাজ অধ্যক্ষের অনিয়মের বিরুদ্ধে সুষ্ঠ তদন্ত দাবী করছি।

মন্তব্য (০)





image

নওগাঁর ১৯ প্রতিষ্ঠান থেকে পাশ করেনি কোন শিক্ষার্থী

নওগাঁ প্রতিনিধিঃ চলতি বছর এসএসসি পরীক্ষায় নওগাঁর ৭টি উপজেলার...

image

পরীক্ষা ছাড়াই একাদশে ভর্তি, আবেদন শুরু ১৫ সেপ্টেম্বর

নিউজ ডেস্ক : একাদশ শ্রেণিতে ভর্তিতে এবারও পরীক্ষা নেই। ফলাফল...

image

শিক্ষক ১৪ জন, পরীক্ষার্থী ৫; দাখিলে সবাই ফেল

গাজীপুর প্রতিনিধি: দাখিল পরীক্ষায় অংশ নিয়েছিল মাত্র পাঁচজন। তাই ফল প্রকাশের প...

image

‎প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের উদ্যোগ, গহীন পাহাড়ে আবারও বাজব...

নিউজ ডেস্কঃ পার্বত্য বান্দরবানের আলীকদম উপজেলার নয়াপাড়া...

image

১৩০০ নম্বরের মধ্যে ১২৬২ পেয়ে কক্সবাজারে প্রথম মুনতাকা

নিউজ ডেস্কঃ ২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষায় চট্টগ্রাম শিক্ষা...

  • company_logo