
ছবিঃ সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: লেবাননের উত্তরাঞ্চলীয় শহর চেক্কার উপকূলে একটি ডুবন্ত নৌকা থেকে ২৭ অভিবাসনপ্রত্যাশীকে উদ্ধার করেছেন দেশটির সেনা সদস্যরা। রোববার এক বিবৃতিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে সেনাবাহিনী। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘নৌবাহিনী ও কোস্টগার্ডের সহায়তায় শনিবার চেক্কার উপকূলে একটি ডুবন্ত রাবারের নৌকা থেকে ২৭ জন অভিবাসনপ্রত্যাশীকে উদ্ধার করেছেন সেনাসদস্যরা। এই অভিবাসনপ্রত্যাশীরা সবাই ইউরোপের উদ্দেশে রওনা হয়েছিলেন।’
নাম প্রকাশ না করার শর্তে লেবানন সেনাবাহিনীর এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, উদ্ধার এই অভিবাসনপ্রত্যাশীরা সবাই সিরিয়ার নাগরিক। ভূমধ্যসাগরের পূর্বাঞ্চলে অবস্থিত দ্বীপরাষ্ট্র সাইপ্রাস থেকে তারা ইউরোপের উদ্দেশে রওনা হয়েছিলেন। চেক্কা উপকূলের কাছাকাছি আসার পর দুর্ঘটনার কবলে পড়ে তাদের বহনকারী নৌকাটি।
সাগরপথে সাইপ্রাস থেকে চেক্কার দূরত্ব ১৭৫ কিলোমিটার। সেনাবাহিনীর ওই কর্মকর্তা আরও জানিয়েছেন, এই অভিবাসনপ্রত্যাশীদের উদ্ধারের কয়েক ঘণ্টা পর দেশটির মানবপাচারকারী চক্রের বিরুদ্ধে অভিযান শুরু হয়েছে এবং ইতোমধ্যে চক্রের সঙ্গে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে ৪২ জনকে গ্রেপ্তারও করা হয়েছে।
চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধিঃ চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলার ...
ফেনী প্রতিনিধি : বেগুনের ভেতরে করে অভিনব কায়দায় ইয়াবা পাচ...
নীলফামারী প্রতিনিধিঃ নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে স্বাস্থ্য...
পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনায় এক তরুণীর দায়ের করা ধর্ষণ মামলায় ...
মন্তব্য ( ০)