• সমগ্র বাংলা

সীমান্তের দরিদ্র জেলেদের মাঝে খাদ্য সহায়তা দিলো ৬৪ বিজিবি

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

কক্সবাজার প্রতিনিধি: কক্সবাজারের টেকনাফ সীমান্ত এলাকায় বসবাসকারী দরিদ্র ১৩০ জেলেদের মাঝে খাদ্যসামগ্রী সহায়ত  দিয়েছে ৬৪  বিজিবি।

মঙ্গলবার (২ জুন) বিকেলের দিকে উপজেলার  হ্নীলা বিওপি এর সম্মুখস্হ সীমান্ত সড়কে  খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেন উখিয়া ব্যাটালিয়ন (৬৪ বিজিবি'র) অধিনায়ক লে. কর্নেল মো: জহিরুল ইসলাম। 

এসময় তিনি বলেন, বিজিবি সবসময় স্থানীয় জনসাধারণের পাশে রয়েছে এবং তাদের স্বার্থে কাজ করে যাচ্ছে। জনসাধারণের কল্যাণে মানবিক শীতবস্ত্র বিতরণ, মেডিকেল ক্যাম্পসহ বিভিন্ন জনহিতকর কার্যক্রম নিয়মিতভাবে পরিচালনা করা হচ্ছে। সীমান্তে  বিভিন্ন  সীমাবদ্ধতার কারণে মাছ শিকার করতে সমস্যায় পড়া ক্ষতিগ্রস্ত দরিদ্র জেলে পরিবারগুলোর কথা বিবেচনা করে বিজিবির নিজস্ব উদ্যোগে ১৩০ জেলে সদস্যদের মাঝে ৫ কেজি চাল, ডাল, চিড়া ও মুড়ি বিতরণ করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, এ ধরনের সহায়তামূলক কার্যক্রম পর্যায়ক্রমে প্রতিটি বিওপির আওতাধীন এলাকায় চালু করা হবে।

পাশাপাশি তিনি স্থানীয় জনগণকে বিজিবিকে আরও উৎসাহ দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন, বিজিবি প্রতিনিয়ত নানা চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে দায়িত্ব পালন করছে। জনসাধারণের সহযোগিতা ও উৎসাহ পেলে সদস্যরা আরও উচ্চ মনোবল নিয়ে কাজ করতে পারবেন।

এসময় তিনি চোরাকারবারিদের বিষয়ে তথ্য দিয়ে বিজিবিকে সহায়তা করার জন্যও স্থানীয়দের প্রতি আহ্বান জানান।

মন্তব্য (০)





image

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তান...

বেনাপোল প্রতিনিধি : জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে বুধবার স...

image

পাবনায় ইভটিজিংয়ের দায়ে এক যুবকের ১৫ দিনের কারাদণ্ড

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার চাটমোহরে ইভটিজিংয়ের দায়ে এক যুবকক...

image

চুয়াডাঙ্গায় অর্ধশত অবৈধ স্থাপনা দোকান-পাট উচ্ছেদ

চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি: চুয়াডাঙ্গা শহরের শহীদ হাসান চত্বর চৌ...

image

চুয়াডাঙ্গায় দালালসহ হাইকোর্টের ভূয়া আইনজীবী আটক

চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি : চুয়াডাঙ্গায় জেলা জজ আদালত চত্তরে হাইক...

image

সদরপুর থানা প্রাঙ্গণে হাতি রাখা নিয়ে সংকট: আদালতের নির্দে...

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলায় সড়কে চাঁদা তোলার সময় দুর্ঘটনা...

  • company_logo