ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশে নিযুক্ত ওমানের রাষ্ট্রদূত জামিল হাজী ইসমাইল আল বালুশি আজ পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়েদ ইসলামের অফিসে সৌজন্য বৈঠক করেছেন। সোমবার বৈঠক চলাকালে প্রতিমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্য অঞ্চলে শান্তি ও স্থিতিশীলতা প্রতিষ্ঠায় ওমানের নেতৃত্বের গঠনমূলক ভূমিকার প্রশংসা করেন।
এ সময় ওমানের রাষ্ট্রদূত ১৩তম সংসদ নির্বাচনে বিজয়ী হওয়ায় বিএনপি-নেতৃত্বাধীন বাংলাদেশ সরকারকে তার সরকারের পক্ষ থেকে অভিনন্দন জানান।
উভয় পক্ষ অর্থনীতি, বাণিজ্য, বিনিয়োগ, সংস্কৃতি এবং ক্রীড়ার মতো ক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও জোরদার এবং সহযোগিতা সম্প্রসারণের উপায় নিয়ে আলোচনা করে।
ওমানের একটি বৃহৎ বাংলাদেশি সম্প্রদায়কে আতিথেয়তা প্রদানের জন্য ওমান সরকারের প্রশংসা করার পাশাপাশি প্রতিমন্ত্রী অবৈধ অভিবাসনের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ সরকারের শূন্য-সহনশীলতা নীতির কথা পুনর্ব্যক্ত করেন। তিনি বিদেশে দক্ষ ও আধা-দক্ষ কর্মী পাঠানোর বিষয়টিকে বাংলাদেশের অগ্রাধিকার হিসেবে উল্লেখ করেন, যাতে তারা স্বাগতিক দেশ ও বাংলাদেশ উভয়ের অর্থনীতিতে কার্যকরভাবে অবদান রাখতে পারে।
প্রতিমন্ত্রী জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের ৮১তম অধিবেশনের (পিজিএ৮১) সভাপতি নির্বাচনে বাংলাদেশের প্রার্থিতার প্রতি ওমানের সমর্থনের জন্য কৃতজ্ঞতাও প্রকাশ করেন।
নিউজ ডেস্কঃ জাপানের প্রধানমন্ত্রী সানায়ে তাকাইচির আমন্ত্রণে ...
নিউজ ডেস্কঃ সরকারি ক্রয়সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটি বিপি সিঙ্গ...
নিউজ ডেস্কঃ রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ভূমিমন...
নিউজ ডেস্কঃ ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টে ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থান...
নিউজ ডেস্কঃ রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর আজ সকালে ঢা...

মন্তব্য (০)