ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ মধ্যপ্রাচ্যের অস্থিরতার প্রভাবে অতিরিক্ত দামে জ্বালানি আমদানি থেকে সৃষ্ট সংকট নিরসনে সরকার কাজ করছে বলে জানিয়েছেন অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী।
আজ (বুধবার, ১ এপ্রিল) দুপুরে রাজধানীর এনবিআর ভবনে সমসাময়িক অর্থনৈতিক পরিস্থিতি ও আসন্ন ২০২৬–২৭ অর্থবছরের বাজেট নিয়ে আলোচনা শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।
মন্ত্রী জানান, সরকার ঋণনির্ভর অর্থনীতি থেকে ধীরে ধীরে বিনিয়োগনির্ভর অর্থনীতির দিকে এগোতে চায়। এ লক্ষ্যে দেশি-বিদেশি বিনিয়োগকারীদের আকৃষ্ট করতে বিভিন্ন উদ্যোগ নেয়া হচ্ছে।
আসন্ন বাজেট প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘নারী, শিশু ও ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাদের জন্য ভর্তুকি ও সুযোগ-সুবিধা বাড়ানোর পরিকল্পনা রয়েছে।’ বাজেট প্রণয়নে সব শ্রেণি-পেশার মানুষের বিষয়টি বিবেচনায় নেয়া হচ্ছে বলেও জানান তিনি।
বিনিয়োগ পরিবেশে আস্থা তৈরি করা জরুরি উল্লেখ করে অর্থমন্ত্রী বলেন, ‘সার্বিকভাবে কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে সরকার বিশেষ গুরুত্ব দিচ্ছে।’
নিউজ ডেস্কঃ যুক্তরাষ্ট্র থেকে ৬১ হাজার মেট্রিক টন গম নি...
নিউজ ডেস্ক : বিশ্বে ভূরাজনৈতিক উত্তেজনার কারণে দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে...
নিউজ ডেস্ক : নতুন পে স্কেল নিয়ে সিদ্ধান্ত নিতে হলে বর্তমান সরকারের নিজস্...
নিউজ ডেস্কঃ আগামী অর্থবছর থেকে সারা বছর রিটার্ন জমা দেয়ার সু...
নিউজ ডেস্ক : দেশের মোট বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ বেড়ে। এখন ৩৪ হাজার ৫৭ দশমিক ৪৮ মিলিয়ন বা ৩৪ দশম...

মন্তব্য (০)