ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক : ইসি সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ জানিয়েছেন, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে নির্বাচন কমিশনের নেয়া সার্বিক কার্য প্রস্তুতির বিষয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন সুইডেনের রাষ্ট্রদূত নিকোলাস উইকস।
মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) বেলা পৌনে তিনটায় রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার এম এম নাসিরুদ্দিন ও চার নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন তিনি।
বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে ব্রিফিং করার সময় ইসি সচিব একথা জানান।
তিনি বলেন, আজ সুইডেনের রাষ্ট্রদূত এসেছিলেন নির্বাচন উপলক্ষে নেয়া আমাদের সার্বিক পরিস্থিতি জানার জন্যে এবং আমাদের নির্বাচনের পার্টি রেজিস্ট্রেশন, আপিল, পোস্টাল ভোটের টেকনিকাল ব্যাপার সমূহ, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও অপতথ্য রোধ-এ সংক্রান্ত বিষয়গুলো নিয়ে আমরা কিভাবে কাজ করছি তা জানতে চেয়েছিলেন।
আমাদের কাছ থেকে এই সমস্ত বিষয়ে বিশদভাবে জানার পর তিনি সন্তোষ প্রকাশ করেছেন।
তিনি আরো বলেন, বিশেষত অপতথ্যগুলোকে আমরা কিভাবে মোকাবেলা করছি আর নিরাপত্তা ব্যবস্থা সম্পর্কে আমাদের পর্যালোচনাটা কি তিনি জেনেছেন এবং বলেছেন যে আমাদের যদি কোন সহযোগিতা লাগে তাহলে আমরা যেন ওনাদেরকে বলি, তারা তাদের সাধ্যমত চেষ্টা করবেন।
ইসি সচিব বলেন, আমরা আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সম্পর্কে আমাদের যে ডিপ্লয়মেন্ট স্ট্র্যাটেজি ও প্ল্যান আছে তা তাকে জানিয়েছি এবং তিনি তা খুব ভালোভাবে গ্রহণ করেছেন।
আজকের বৈঠকে আরো উপস্থিত ছিলেন- সুইডেন দূতাবাসের ফাস্ট সেক্রেটারি হিউম্যান রাইটস ডেমোক্রেসি এন্ড জেন্ডার ইকুয়ালিটি, এবং নির্বাচন কমিশন ও নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ।
নিউজ ডেস্ক : রোববার সড়কপথে কিশোরগঞ্জে আসছেন বিএনপির চেয়ারম্য...
নিউজ ডেস্ক : ২৩তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে ঘিরে নির্বাচন কমিশনে...
নিউজ ডেস্ক : বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের প্রশাসনিক ব্যবস্থার অংশ হিসেবে ...
নিউজ ডেস্ক : ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) প্রশাসক মো. আবদুস সা...
নিউজ ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান সুবিধাজনক সময়ে ভারত ও জাপান সফর ক...

মন্তব্য (০)