• লিড নিউজ
  • জাতীয়

পাবনা ১ ও ২ আসনের নির্বাচন ১২ ফেব্রুয়ারি করতে বাধা নেই

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

‎নিউজ ডেস্কঃ নির্বাচন কমিশনের (ইসি) জারি করা গেজেট অনুযায়ী নির্ধারিত সীমানা অনুসারেই আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি পাবনা-১ ও পাবনা-২ আসনের জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে কোনো বাধা নেই বলে আদেশ দিয়েছেন আপিল বিভাগ।
‎
‎বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) পাবনা-১ আসন থেকে বেড়া উপজেলার চারটি ইউনিয়ন ও পৌরসভা বাদ দিয়ে সেগুলো পাবনা-২ আসনের সঙ্গে যুক্ত করার বিষয়ে নির্বাচন কমিশনের জারি করা গেজেট অবৈধ ঘোষণার রায় স্থগিত করে সর্বোচ্চ আদালত এ আদেশ দেন।
‎
‎আদালতের এ আদেশের ফলে সাঁথিয়া উপজেলা পাবনা-১ আসন এবং সুজানগর ও বেড়া উপজেলা মিলিয়ে পাবনা-২ আসন হিসেবে গণ্য হবে।
‎
‎এর আগে মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) পাবনা-১ ও ২ আসনের জাতীয় সংসদ নির্বাচনের কার্যক্রম স্থগিত রাখার নির্বাচন কমিশনের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল বিভাগে আবেদন করেন পাবনা-১ আসনের জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী ব্যারিস্টার নাজিবুর রহমান মোমেন। আবেদনে তিনি উভয় আসনে নির্ধারিত সময় অনুযায়ী নির্বাচন ও নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু করার নির্দেশনা চান।
‎
‎উল্লেখ্য, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সংসদীয় সীমানা সংক্রান্ত আপিল বিভাগের এক আদেশের পরিপ্রেক্ষিতে নির্বাচন কমিশন এর আগে পাবনা-১ ও পাবনা-২ আসনের নির্বাচন স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এ দুটি আসনের নির্বাচন স্থগিত থাকবে বলে ইসি জানিয়েছিল।

মন্তব্য (০)





image

চার দিনের সরকারি সফরে জাপানে রওনা হলেন প্রধানমন্ত্রী

১

‎নিউজ ডেস্কঃ জাপানের প্রধানমন্ত্রী সানায়ে তাকাইচির আমন্ত...

image

বৈচিত্র্যের মধ্যে ঐক্যই বাংলাদেশের শক্তি: সংস্কৃতি মন্ত্রী

২

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশের পাহাড় ও সমতলের মানুষের মধ...

image

গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি'র দ্বি...

৩

নিজস্ব প্রতিবেদক : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্...

image

মানসিক সুস্থতায় অর্থনৈতিক নিরাপত্তা, সুশিক্ষা ও কর্মসংস্থ...

৪

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের চীফ হুইপ মোঃ ন...

image

শুধু আলোচনা নয়, ডেঙ্গু প্রতিরোধে গবেষণার মাধ্যমে দ্রুত ক...

৫

নিজস্ব প্রতিবেদক :  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী ফক...

  • company_logo