• জাতীয়

‎ঘরে বসেই ইসিতে জানানো যাবে নির্বাচন সংক্রান্ত অভিযোগ

  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ গণভোট ও আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ভোটার ও নাগরিকদের জন্য নির্বাচন সংক্রান্ত তথ্য ও অভিযোগ জানানোর সহজ ব্যবস্থা চালু করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এ ব্যবস্থার মাধ্যমে ঘরে বসেই নির্দিষ্ট কর্মকর্তা ও ইমেইলের মাধ্যমে অভিযোগ জানানো যাবে বলে জানিয়েছে ইসি।

‎মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে এ তথ্য।

‎বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, অঞ্চলভিত্তিক অভিযোগ গ্রহণ ও সমন্বয়ের দায়িত্বে নির্দিষ্ট কর্মকর্তাদের নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। এর অংশ হিসেবে সিলেট অঞ্চলের দায়িত্ব পেয়েছেন নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সহকারী পরিচালক মিসবাহ উদ্দীন আহমেদ।

‎ইসি জানায়, সিলেট বিভাগের নাগরিক সরাসরি দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তার মোবাইল নম্বর ০১৭১৭২৪৪০৭৮ এ যোগাযোগ করতে পারবেন। পাশাপাশি নির্ধারিত ইমেইল [email protected] এর মাধ্যমে নির্বাচন সংক্রান্ত যেকোনো তথ্য ও অভিযোগ পাঠানো যাবে। 

‎এছাড়া, কেন্দ্রীয় পর্যায়েও অভিযোগ জানাতে [email protected] এবং [email protected] এই দুটি ইমেইল ঠিকানা চালু রাখা হয়েছে।

‎নির্বাচন কমিশন আরও জানায়, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সংক্রান্ত অভিযোগ গ্রহণ ও অনুসন্ধানের লক্ষ্যে গত ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ দেশের ৩০০ সংসদীয় আসনের জন্য বিচার বিভাগীয় কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে নির্বাচনী অনুসন্ধান ও বিচারিক কমিটি গঠন করা হয়েছে। সিলেট বিভাগের বিভিন্ন আসনের অভিযোগ এসব কমিটির কাছেও সরাসরি দাখিল করা যাবে।

‎ইসির দাবি, এই উদ্যোগ সিলেট বিভাগসহ সারা দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও নির্বাচনী পরিবেশ স্বাভাবিক রাখতে সহায়ক হবে। পাশাপাশি নির্বাচন সংক্রান্ত তথ্য ও অভিযোগ গ্রহণে দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের তৎপরতা অব্যাহত থাকবে বলেও আশাবাদ জানিয়েছে কমিশন।

মন্তব্য (০)





image

দুপুরের মধ্যে যেসব জেলায় বজ্রবৃষ্টির আভাস

নিউজ ডেস্ক : দেশের ১১ জেলায় ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়সহ বজ্রবৃষ্টি হতে পারে বলে আভাস দিয়েছে বাংলাদে...

image

সংসদীয় সহযোগিতা ও দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও জোরদারের অঙ্গীক...

নিউজ ডেস্কঃ সংসদীয় সহযোগিতা জোরদার এবং শিক্ষা, কৃষি ও বাণিজ্...

image

ওষুধ শিল্পের বিশ্বায়নে প্রবাসী বিজ্ঞানীদের মেধা কাজে লাগা...

নিউজ ডেস্কঃ প্রবাসে কর্মরত বাংলাদেশি বিজ্ঞানী ও গবেষকদের মেধ...

image

‎রোহিঙ্গা ও স্থানীয় জনগোষ্ঠীর সহায়তায় ১৩৭ কোটি টাকার চুক্তি

নিউজ ডেস্কঃ রোহিঙ্গা ও স্থানীয় জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে ১৬ ...

image

‎দিল্লি বিমানবন্দরের ঘটনা নিয়ে ভারতের ব্যাখ্যা ‘সন্তোষজনক...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের উপদেষ্টা ডা. জাহেদ উ...

  • company_logo