ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ শুল্কমুক্ত সুবিধায় আওয়ামী লীগ সরকারের সাবেক সংসদ-সদস্যদের আমদানি করা ৩০টি বিলাসবহুল গাড়ি অবশেষে চট্টগ্রাম বন্দর থেকে ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। এসব গাড়ি সরকারি পরিবহন অধিদপ্তরের অধীন পরিবহন পুলে অন্তর্ভুক্ত করা হবে।
শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) সকালে বন্দরের কার শেড থেকে আনুষ্ঠানিকতা শেষে গাড়িগুলো ঢাকার উদ্দেশে পাঠানো হয়।
চট্টগ্রাম কাস্টম হাউসের সহকারী কমিশনার শরীফ মোহাম্মদ আল আমিন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, যথাযথ প্রক্রিয়া অনুসরণ করে গাড়িগুলো কার শেড থেকে ঢাকার উদ্দেশে নেওয়া হয়েছে। সবগুলো গাড়িই ল্যান্ড ক্রুজার বিলাসবহুল জিপ এবং ভালো অবস্থায় রয়েছে।
জানা গেছে, গত ৪ সেপ্টেম্বর এনবিআর এক চিঠিতে চট্টগ্রাম কাস্টমস কমিশনারকে গাড়িগুলো সরকারি পরিবহন পুলে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার নির্দেশ দেয়।
কাস্টমসের তথ্য অনুযায়ী, শুল্কসহ প্রতিটি গাড়ির মূল্য প্রায় ১০ কোটি টাকা। এগুলো নিলামে তোলা হলেও প্রত্যাশিত দাম না পাওয়ায় এনবিআর গাড়িগুলো পরিবহন পুলে অন্তর্ভুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেয়।
উল্লেখ্য, জুলাই অভ্যুত্থানের পর গত বছরের ৬ আগস্ট দ্বাদশ সংসদ ভেঙে দেওয়া হয় এবং শুল্কমুক্ত সুবিধা বাতিল হয়। ফলে সাবেক এমপিরা বন্দর থেকে এসব গাড়ি খালাস করেননি।
নিউজ ডেস্কঃ লিবিয়ার বেনগাজীর গানফুদা ডিটেনশন সেন্টারে আটক থা...
নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এবং চীনের প্রধানমন্ত্র...
নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে বেইজিংয়ের গ্রেট হলে ...
নিউজ ডেস্কঃ স্বল্পোন্নত দেশগুলোর (এলডিসি) উন্নয়ন অগ্রগতির ধা...
নিউজ ডেস্ক : দেশে বর্তমানে প্রায় ৮২ লাখ মানুষ বিভিন্ন ধরনের ...

মন্তব্য (০)