ছবিঃ সিএনআই
বগুড়া প্রতিনিধি : দীর্ঘ ১৭ বছর পর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন এবং চিকিৎসাধীন সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় বগুড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) জুম্মার নামাজ শেষে বগুড়া বায়তুর রহমান সেন্ট্রাল মসজিদে জেলা বিএনপির উদ্যোগে এই কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।
দোয়া মাহফিলে জেলা বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীসহ সাধারণ মুসল্লিরা অংশ নেন। এ সময় তারেক রহমানের দীর্ঘায়ু এবং এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন খালেদা জিয়ার দ্রুত আরোগ্য কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
তারেক রহমানের ফিরে আসাকে কেন্দ্র করে বিএনপির রাজনৈতিক দুর্গ হিসেবে পরিচিত বগুড়ায় উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে। জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম বগুড়ার সভাপতি ও পিপি অ্যাডভোকেট আব্দুল বাছেদ বলেন, প্রিয় নেতাকে ফিরে পেয়ে সর্বস্তরের মানুষ খুশি। এতদিন তিনি স্কাইপিতে কথা বলতেন, এখন মুক্ত মনে মানুষের সাথে কথা বলবেন।
দলের নেতা-কর্মীরা তারেক রহমানের রাজনীতিতে ‘গুণগত পরিবর্তনের’ বিষয়টি সামনে আনছেন। জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সহিদ-উন-নবী সালাম বলেন, তারেক রহমান মঞ্চে উঠে নিজের জন্য রাখা সজ্জিত চেয়ার সরিয়ে সাধারণ একটি চেয়ারে বসেছেন। এটিই গুণগত পরিবর্তনের লক্ষণ। তিনি প্রাসাদে থেকে নয়, সাধারণ মানুষের মাঝে থেকে রাজনীতি করতে চান। এর আগেও তিনি লন্ডন থেকে বগুড়ার ঝড় বা অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের সাহায্য করেছেন, এখন সরাসরি পাশে দাঁড়াবেন।
আর বিএনপির মিডিয়া সেলের রাজশাহী বিভাগের সমন্বয়ক কালাম আজাদ বলেন, তারেক রহমান বিমানবন্দরে নেমেই জুতা খুলে দেশের মাটির স্পর্শ নিয়েছেন, ঘ্রাণ নিয়েছেন। এই অনুভূতি ভাষায় প্রকাশ করার মতো নয়। আমরা উচ্ছ্বসিত। মানুষের পাহাড়সম প্রত্যাশা পূরণে তিনি কাজ করবেন।
বোয়ালমারী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি: ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলার ফলিয়া বাজারে...
ছাতক (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি: ছাতকে নিষিদ্ধ সংগঠন আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠ...
পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার চাটমোহর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ই...
রাজবাড়ী প্রতিনিধি: রাজবাড়ী-কুষ্টিয়া আঞ্চলিক মহাসড়কে বাস ও মোটরসাইকেলের ...
পাবনা প্রতিনিধি : রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ইউ...

মন্তব্য (০)