ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক : বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দীর্ঘ ১৭ বছর পর স্বদেশ প্রত্যাবর্তনকে কেন্দ্র করে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আশাবাদ ও আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। এ প্রসঙ্গে সাবেক হোয়াইট হাউস, জাতিসংঘ ও মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের সংবাদদাতা এবং বর্তমানে মেক্সিকোতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারী সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে রাজনৈতিক পরিবর্তনের সম্ভাবনার কথা তুলে ধরেছেন।
বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) ফেসবুকে দেওয়া ওই পোস্টে মুশফিকুল ফজল আনসারী বলেন, কোটি মানুষের বাঁধভাঙা উচ্ছ্বাসে একটি সম্ভাবনাময় বাংলাদেশের ছবি স্পষ্ট হয়ে উঠছে। তিনি মনে করেন, তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনের মধ্য দিয়ে দেশের রাজনীতিতে নতুন দিকনির্দেশনা ও প্রত্যাশা তৈরি হয়েছে।
তিনি লেখেন, ‘স্বপ্ননির্ভর অলীক গল্পের বাইরে এসে এখন একটি সুস্পষ্ট রোডম্যাপ ও দৃঢ় নেতৃত্বের ঘোষণা সামনে এসেছে—We have a plan। এটি পরিবর্তনের পথে এক নতুন দিগন্তের সূচনা।’
রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারীর মতে, তারেক রহমানের নেতৃত্বে যে রাজনৈতিক পরিবর্তনের বার্তা প্রতিফলিত হচ্ছে, তা কেবল আবেগনির্ভর নয়; বরং পরিকল্পনা, স্পষ্ট দিকনির্দেশনা এবং জনগণের প্রত্যাশার বাস্তব প্রতিফলন।
পোস্টে তিনি আরও উল্লেখ করেন, ‘A leader with a plan, a people with a mandate—change is inevitable।’
অর্থাৎ পরিকল্পনাসম্পন্ন নেতৃত্ব ও জনসমর্থনের সমন্বয়ে পরিবর্তন অনিবার্য বলে মন্তব্য করেন তিনি।
নিউজ ডেস্কঃ লিবিয়ার বেনগাজীর গানফুদা ডিটেনশন সেন্টারে আটক থা...
নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এবং চীনের প্রধানমন্ত্র...
নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে বেইজিংয়ের গ্রেট হলে ...
নিউজ ডেস্কঃ স্বল্পোন্নত দেশগুলোর (এলডিসি) উন্নয়ন অগ্রগতির ধা...
নিউজ ডেস্ক : দেশে বর্তমানে প্রায় ৮২ লাখ মানুষ বিভিন্ন ধরনের ...

মন্তব্য (০)