• আন্তর্জাতিক

মস্কোতে গাড়ি বোমা হামলায় রুশ শীর্ষ জেনারেল নিহত

  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : রাশিয়ার রাজধানী মস্কোতে একটি গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে দেশটির সশস্ত্র বাহিনীর একজন শীর্ষ জেনারেল নিহত হয়েছেন। রুশ তদন্ত কমিটির বরাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বার্তা সংস্থা এএফপি

সোমবার (২২ ডিসেম্বর) ঘটনাটি রাশিয়ার রাজধানীর দক্ষিণাঞ্চলে ঘটে। স্থানীয় বাসিন্দাদের বরাতে এএফপি জানিয়েছে, ঘটনার পর এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। তবে নিহত জেনারেলের পরিচয় জানা যায়নি।

৭৪ বছর বয়সী তাতিয়ানা এএফপিকে বলেন, আমরা কখনোই এটা আশা করিনি। আমরা ভেবেছিলাম আমরা নিরাপদ। আর হঠাৎ করেই আমাদের পাশেই এমন কিছু ঘটে গেল।

৭০ বছর বয়সী গ্রিগরি বলেছেন, জানালাগুলো কেঁপে উঠেছিল। বুঝতেই পারছিলাম এটা একটা বিস্ফোরণ। আমাদের এটাকে একটু শান্তভাবে নিতে হবে। এটা যুদ্ধেরই মূল্য।

এএফপি জানায়, ঘটনাস্থলে থাকা তাদের সাংবাদিকরা একটি সাদা রঙের কিয়া এসইউভি গাড়িকে সম্পূর্ণ বিধ্বস্ত অবস্থায় দেখতে পান। বিস্ফোরণে গাড়িটির দরজা ও পেছনের কাঁচ উড়ে গেছে। গাড়ির কাঠামো বেঁকে গেছে এবং আগুনে পুড়ে কালচে হয়ে আছে।

বিস্ফোরণের পরপরই নিরাপত্তা বাহিনী পুরো এলাকা ঘিরে ফেলেছে। তদন্তকারীরা ধ্বংসাবশেষ ঘেঁটে আলামত সংগ্রহ করছেন। ঘটনার কারণ ও এর সঙ্গে জড়িতদের শনাক্তে তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

একই দিনে, রাশিয়ার ক্রাসনোদার অঞ্চলে ইউক্রেনীয় ড্রোন কৃষ্ণ সাগরের উপকূলের একটি গ্রামে দুটি জাহাজ, দুটি স্তম্ভে হামলা চালায়। এতে ওই জাহাজ ও স্তম্ভ গুড়িয়ে গেছে। তবে কোনো হতাহতের খবর মেলেনি।

মন্তব্য (০)





image

‎ইরানে ফের মার্কিন হামলা, বন্দর ও উপকূলীয় এলাকাগুলোতে দফা...

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরানে আবারও হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। ...

image

কেমন আছেন ইরানের বর্তমান ইহুদিরা?

নিউজ ডেস্ক : পাশ্চাত্যে ইরানকে সাধারণত একটি ইহুদি-বিদ্বেষী র...

image

যে উপায়ে নীরবে ধনী হচ্ছেন লাখো আমেরিকান

নিউজ ডেস্ক : আমেরিকান স্বপ্ন বা আমেরিকান ড্রিম পূরণের চিরাচর...

image

চীন-পাকিস্তানের ‘আয়রন ব্রাদার্স’ সম্পর্ক, শান্তি কূটনীতির...

নিউজ ডেস্ক : ১৯৬৩ সালের মার্চে পাকিস্তান একটি বিরল সিদ্ধান্ত...

image

অ্যাঙ্গোলায় সোনার খনি ধসে একই পরিবারের ১৩ জন সহ নিহত ২৮

নিউজ ডেস্ক : আফ্রিকার দেশ অ্যাঙ্গোলায় একটি অবৈধ সোনার খনি ধ...

  • company_logo