• আন্তর্জাতিক

‎ভারতে নাইটক্লাবে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ, পর্যটকসহ নিহত ২৩

  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের উত্তর গোয়ার আরপোরা এলাকায় গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে একটি নাইটক্লাবে আগুন লেগে বেশ কয়েকজন পর্যটক অন্তত ২৩ জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম প্রেস ট্রাস্ট অব ইন্ডিয়া (পিটিআই)। 

‎রোববার (৭ ডিসেম্বর) ভোরে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী প্রমোদ সাওয়ান্ত ও অন্যান্য কর্মকর্তারা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

‎স্থানীয় সরকারি কর্মকর্তাদের উদ্ধৃতি দিয়ে পিটিআই জানায়, আরপোরা এলাকার একটি ক্লাবে শনিবার মধ্যরাতে আগুন লাগে। এতে বেশ কয়েকজন পর্যটকও নিহত হয়েছেন।

‎সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক পোস্টে প্রমোদ সাওয়ান্ত  লিখেছেন, আজ গোয়ার সবার জন্য খুব বেদনাদায়ক একটি দিন। আরপোরায় একটি বড় অগ্নিকাণ্ডে ২৩ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। 

‎তিনি আরও লিখেছেন, আমি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। ঘটনা তদন্তের নির্দেশ দিয়েছি। যারা দায়ী সাব্যস্ত হবে, তাদের বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

‎ঘটনাস্থলে সাংবাদিকদের প্রমোদ সাওয়ান্ত জানান, দগ্ধ হয়ে তিনজনের এবং বাকিরা ধোঁয়ায় দম বন্ধ হয়ে মারা গেছেন। নিহতদের মধ্যে তিন থেকে চারজন পর্যটক।

‎আরেক ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের প্রতিবেদনে বলা হয়, পুলিশ কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মধ্যরাতে ‘বার্চ বাই রোমিও লেন’ নামের ওই ক্লাবে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণের কারণে আগুন লেগেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। খবর পেয়ে কয়েকটি ফায়ার সার্ভিস দল ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। নিহতদের বেশির ভাগ ওই ক্লাবের কর্মচারী ছিলেন বলে মনে হচ্ছে।

মন্তব্য (০)





image

পাকিস্তানের শপিংমলের অগ্নিকাণ্ডে নিহত বেড়ে ২৬, বহু নিখোঁজ

নিউজ ডেস্ক : পাকিস্তানের করাচির এম এ জিন্নাহ সড়কের একটি বহুতল শপিংমলে লা...

image

‎আমিরাতে দেখা গেছে শাবানের চাঁদ, রমজানের দিন গণনা শুরু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পবিত্র রমজান মাসের আগমনী বার্তা বহনক...

image

নিজস্ব ইন্টারনেট ও সোশ্যাল মিডিয়া আনছে ইরান

নিউজ ডেস্কঃ বিশ্বকে পাশ কাটিয়ে এবার নিজস্ব প্রযুক্তির ই...

image

পাহলভির নেতৃত্বে নতুন ইরান? নির্বাসিত যুবরাজের কণ্ঠে রাজক...

নিউজ ডেস্ক : ইরানের নির্বাসিত যুবরাজ রেজা পাহলভি এক বিশেষ সংবাদ সম্মেলনে...

image

ট্রাম্পের শুল্ক হুমকির কড়া জবাব ইউরোপীয় নেতাদের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গ্রিনল্যান্ড অধিগ্রহণের প্রস্তাবের ব...

  • company_logo