• জাতীয়

বাংলাদেশকে সব সময় আপন মনে করে ভার‌ত: প্রণয় ভার্মা

  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশকে ভার‌ত সব সময় আপন মনে করে বলে মন্তব্য করেছেন ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় কুমার ভার্মা।

শ‌নিবার সন্ধ‌্যায় বাংলাদেশ-ভারত মৈত্রী দিবস পালিত হয়েছে। গুলশানের পুরাতন ইন্ডিয়া হাউজে মৈত্রী দিবস-২০২৫ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে ভারতীয় হাইকমিশন। এতে শুভেচ্ছা বক্তব্যে ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় কুমার ভার্মা এ মন্তব্য করেন।

হাইকমিশনার বলেন, বাংলাদেশ ভারতের সম্পর্ক আত্মার। বাংলাদেশকে ভারত সব সময় আপন মনে করে। দুদেশের মধ্যে যে সম্পর্ক তা বিশ্বের মধ্যে অন্যতম, অনন্য।

‘স্বাধীনতা যুদ্ধে ভারত বাংলাদেশের পাশে ছিল, আছে থাকবেও’ উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, ‘আমাদের সৈন্যরা বাংলাদেশ স্বাধীন করতে রক্ত দিয়েছে। দুদেশের মানুষ, সংস্কৃ‌তি, প্রকৃ‌তি একই সূতোয় বাধা। দুদেশের বন্ধুত্বের সম্পর্ক দিন দিন আরও মজবুত হচ্ছে।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের সঙ্গে মৈত্রীর ক্ষেত্রে ভারত সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে থাকে এবং সবসময় বৃহত্তর সমৃদ্ধি ও সাফল্যের পথে বাংলাদেশের জনগণকে নিয়ে একসঙ্গে হাঁটতে প্রস্তুত।

অনুষ্ঠানে বীর মু‌ক্তি‌যোদ্ধা, গণমাধ‌্যমকর্মী, কূটনীতিক, রাজনীতিক, পুলিশ, সামরিক বাহিনী, সাংস্কৃতিকসহ বিভিন্ন পেশার গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন। ভারতীয় ও বাংলাদেশি সাংস্কৃতিক দলের বর্ণাঢ্য পরিবেশনার মধ্যদিয়ে এ আয়োজন শেষ হয়। দেশাত্মকবোধ গান প‌রিবেশনের স‌ঙ্গে নৈঃশব্দ ৭১ নামক এক‌টি নাটক প‌রি‌বে‌শিত হয়।

 

মন্তব্য (০)





image

‎সংস্কৃতির বিকাশেই গড়ে উঠবে মানবিক ও মূল্যবোধসম্পন্ন প্রজ...

নিউজ ডেস্কঃ সংস্কৃতির বিকাশ ও সুস্থ সাংস্কৃতিক চর্চার ম...

image

‎৫ মাসে লোডশেডিংয়ের ইতিহাস ভেঙেছে সরকার, দেশে গ্যাস-বিদ্য...

নিউজ ডেস্কঃ দায়িত্ব নেওয়ার ৫ মাসের মধ্যে বর্তমান বিএনপি...

image

দেশনেত্রী মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার ৮২তম জন্মদিন আগামীকাল:...

নিউজ ডেস্কঃ গণতন্ত্রের মা সাবেক প্রধানমন্ত্রী দেশনেত্রী মরহু...

image

‎সরকারের ৬ মাসের লক্ষ্যের মোটামুটি সবগুলোই পূরণ হয়েছে: রিজভী

নিউজ ডেস্কঃ বর্তমান সরকারের ৬ মাসের অঙ্গীকারের লক্ষ্য অ...

image

মোহাম্মদপুরে কোনো ‘কিশোর গ্যাং’ সক্রিয় নেই, দাবি র‌্যাবের

নিউজ ডেস্কঃ রাজধানীর মোহাম্মদপুরকে গডফাদার ও সন্ত্রাসী তৎপরত...

  • company_logo