ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অগ্রণী ব্যাংকের প্রধান শাখার (দিলকুশায় অবস্থিত) দুটি ভল্ট ভেঙে ৮৩২ ভরি স্বর্ণালঙ্কারের সন্ধান পেয়েছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর)। গতকাল মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) এনবিআরের কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সেল (সিআইসি) এই ভল্ট দুটি জব্দ করেছে।
এই তথ্য নিশ্চিত করে সিআইসির এক কর্মকর্তা বলেন, শেখ হাসিনার নামে অগ্রণী ব্যাংকের প্রিন্সিপাল ব্রাঞ্চে থাকা ৭৫১ এবং ৭৫৩ নম্বর ভল্ট বাংলাদেশ ব্যাংকের রেগুলেশন অনুযায়ী ভাঙা হয়। ভল্ট দুটি থেকে ৮৩২.৫ ভরি স্বর্ণালঙ্কারের সন্ধান মিলে। একই দিন শেখ হাসিনার নামে পূবালী ব্যাংকের একটি শাখায় রক্ষিত ভল্ট খোলা হয়। অবশ্য সেখানে একটি পাটের বস্তা ছাড়া কিছুই পাওয়া যায়নি।
জানা গেছে, গত ১৭ সেপ্টেম্বর রাজধানীর দিলকুশায় অবস্থিত অগ্রণী ব্যাংক থেকে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দুটি ভল্ট বা লকার জব্দ করে সিআইসি। এর মধ্যে প্রথম লকারের নাম্বার হলো ৭৫৩। দ্বিতীয় লকার নাম্বার হলো ৭৫১। আইনি প্রক্রিয়া শেষে দুটি লকার জব্দ করা হয়।
এছাড়া গত ১০ সেপ্টেম্বর পূবালী ব্যাংকে শেখ হাসিনার একটি লকার জব্দ করা হয়। রাজধানীর মতিঝিলে সেনা কল্যাণ ভবনে অবস্থিত এই করপোরেট শাখায় তার লকার নম্বর ১২৮। এর বাইরে পূবালী ব্যাংকের ওই শাখায় শেখ হাসিনার দুটি ব্যাংক হিসাবে ৫৬ লাখ টাকা পাওয়া যায়। এর মধ্যে একটি হিসাবে ১২ লাখ টাকা এফডিআর এবং অপর হিসাব নম্বরে ৪৪ লাখ টাকা পাওয়া যায়। এসব হিসাবও জব্দ করেছে এনবিআর।
নিউজ ডেস্ক : পোশাক খাতের বিদ্যমান চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা ও সমস্যা সমাধানে বি...
নিউজ ডেস্কঃ চলতি ২০২৬–২৭ অর্থবছরে বাংলাদেশের অর্থনৈতিক...
নিউজ ডেস্কঃ ভারতীয় রুপির বিপরীতে গত দুই বছরে উল্লেখযোগ্...
নিউজ ডেস্ক : সেপ্টেম্বরের প্রথম ২১ দিনে দেশে প্রবাসী আয় বা র...
নিউজ ডেস্ক : চলতি অর্থবছরেও সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সাধ...

মন্তব্য (০)