ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেছেন, প্রাথমিক শিক্ষার উন্নয়নের ক্ষেত্রে যে সকল সমস্যা রয়েছে সেসব বিষয়ে গবেষণা আরও বৃদ্ধি করতে হবে। এর মাধ্যমে বাস্তব সমস্যাগুলোর সমাধানও বেরিয়ে আসবে।
মঙ্গলবার ঢাকার প্রাইমারি টিচার্স ট্রেনিং ইনস্টিটিউট (পিটিআই) মিলনায়তনে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা একাডেমী (নেপ) আয়োজিত 'গবেষণা প্রতিবেদন উপস্থাপনবিষয়ক কর্মশালা'য় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ সব কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, ‘আমাদের দেশে অনেক সময় প্রচুর অর্থ ব্যয় করে গবেষণা করা হয়, কিন্তু সেগুলো বাস্তবে কোনো কাজে লাগে না। তাই বাস্তব সমস্যার বিষয়ে আমাদের আরও বেশি গবেষণা প্রয়োজন। পাশাপাশি, গবেষণার জন্য অর্থ বরাদ্দের পরিমাণও বৃদ্ধি করতে হবে।’
জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা একাডেমির মহাপরিচালক ফরিদ আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বিদ্যুৎ, জ্বালানি এবং খনিজ সম্পদ উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান, শিক্ষাবিদ দিলরুবা কবির, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা সচিব আবু তাহের মো. মাসুদ রানা, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আবু নূর মো. শামসুজ্জামান বক্তব্য রাখেন।
পরে তিনি শিক্ষাবিদ দিলরুবা কবির রচিত ‘পাঠ্যক্রমে সৃজনশীল কাজ’ শীর্ষক বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করেন।
নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ ও জাপানের মধ্যে অর্থনৈতিক অংশীদারত্ব আর...
নিউজ ডেস্কঃ শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সরকারি কাজে বাধ...
নিউজ ডেস্কঃ সরকারের অনুমতি পেলে পুলিশ ক্রসফায়ার করতেও পিছপা ...
নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ...
নিউজ ডেস্কঃ দেশের দরিদ্র ও অস্বচ্ছল পরিবারগুলোকে সামাজি...

মন্তব্য (০)