• মুক্তমত

ভূমিকম্প নিয়ে যা বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ

  • মুক্তমত

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় শক্তিশালি ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। শুক্রবার (২১ নভেম্বর) সকাল ১০টা ৩৮ মিনিটে এই ভূমিকম্প হয়। এতে এখন পর্যন্ত তিন জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। 

‎প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, ভূমিকম্পটির মাত্রা ৫ দশমিক ৭ বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহওয়া অধিদপ্তর।

‎এ ঘটনাকে আল্লাহর পক্ষ থেকে অনেক বড় সতর্কবার্তা বলে অভিহিত করেছেন জনপ্রিয় ইসলামী আলোচক শায়খ আহমাদুল্লাহ।

‎নিজের ভেরিফাইয়েড ফেসবুক পেজে তিনি লিখেছেন, এভাবেই এক মহাকম্পন মহাপ্রলয়ে রূপ নেবে একদিন। সেদিন সম্পর্কে মহান আল্লাহ বলেন, হে মানুষ, তোমরা তোমাদের রবকে ভয় করো। নিশ্চয় কিয়ামতের প্রকম্পন এক ভয়ংকর ব্যাপার (সুরা হাজ্জ, আয়াত : ১)।

‎তিনি বলেন, ভূমিকম্পের মাত্রা আরেকটু বেশি হলেই হয়তো আমাদের অনেকের জীবনের শেষ দিন হতো আজ।  আজকে ভূমিকম্প অনেক বড় সতর্কবার্তা রেখে গেল আমাদের জন্য।

‎সবাইকে আল্লাহর দিকে ফেরার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আসুন, বিলম্ব না করে আল্লাহর দিকে সমর্পিত হই। তাওবা করি। প্রস্তুত হই।

‎ভূমিকম্পের সময়ে নিজের পরিস্থিতি জানিয়ে শায়খ আহমাদুল্লাহ আরও বলেন,  আমাদের বাসার জায়গাটা বেলে মাটির এলাকা। বড় ট্র্যাক গেলেও কেঁপে ওঠে সব।  সেখানে আজ যে কম্পন অনুভব করলাম, জীবনে কখনো এমন ভয়াবহ কম্পন অনুভব করিনি।

‎সবশেষে তিনি বলেছেন, কেন বার বার আমাদের প্রস্তুত থাকতে বলা হয়েছে? কেন তাওবা ও আল্লাহর প্রতি রুজু হতে অপেক্ষা নয়—সেটা আরও একবার বুঝে আসল। কআল্লাহ আমাদের তাওফীক দান করুন।

মন্তব্য (০)





image

ইউ-টার্ন নয়, একটি সেতুবন্ধন: ভ্যাটের সময়সূচি পুনর্বিন্য...

আশফাক জামান : মাঝেমধ্যে সংসদে পাস হওয়া একটি আইনই একটি সরকারে...

image

বিশ্ব ফিজিওথেরাপি দিবস ২০২৬: হৃদ্‌রোগ ও স্ট্রোক প্রতিরোধে...

প্রতি বছর ৮ সেপ্টেম্বর বিশ্ব ফিজিওথেরাপি দিবস (World Physiotherapy Day) পালিত হয়। বিশ্বব্যাপী...

image

‎আকাশ জয়ের নতুন গল্প—ইউএস-বাংলার দিগন্ত ছোঁয়ার প্রস্তুতি

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশের বেসরকারি বিমান পরিবহন খাতে এক যুগের প...

image

জামায়াত নেতা আযাদের বক্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে মোস্তাফিজুর র...

 

জামালপুর প্রতিনিধি : জামায়াতের সহকারী ...

image

আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস ২০২৬: বাংলাদেশের আদিবাসীদের দূর্...

নিকোলাস বিশ্বাসআদি...

  • company_logo