• জাতীয়

‎আবু সাঈদ হত্যা মামলার ১১তম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে পুলিশের গুলিতে রংপুরে আবু সাঈদ নিহতের ঘটনায় মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলার ১১তম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ (মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর)। বিচারপতি নজরুল ইসলাম চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন ট্রাইব্যুনাল-২ এ এই সাক্ষ্যগ্রহণ হবে।

‎গতকাল (সোমবার, ১০ নভেম্বর) সাক্ষ্য দিয়েছেন মামলার ১২তম সাক্ষী বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী আকিব রেজা খান।

‎সাঈদের মৃত্যুর জন্য বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভিসি, প্রক্টর, ছাত্রলীগ নেতা ও সংশ্লিষ্ট পুলিশ সদস্যদের দায়ী করেছেন তিনি। আকিব আদালতকে বলেন, গত বছরের ১৬ জুলাই শান্তিপূর্ণ আন্দোলন চলাকালে খুব কাছ থেকে আবু সাঈদকে শটগান থেকে গুলি করা হয়। প্রথমে গুলি করেন এএসআই আমির হোসেন, পরে গুলি করে কনস্টেবল সুজন চন্দ্র রায়। মারাত্মক আহত অবস্থায় সহযোদ্ধারা তাকে সরিয়ে নেয়ার চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়।

‎পরে সাক্ষী আকিব এসে আবু সাইদকে ধরে রিকশায় উঠিয়ে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়। বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে আবু সাঈদের মৃত্যুর খবর জনতে পারেন।জানুযারির মধ্যে আবু সাঈদ হত্যা মামলার বিচারকাজ সম্পন্ন হবে আশা প্রসিকিউশনের।

‎এদিকে ট্রাইব্যুনাল-১ এ রামপুরায় কার্নিশে ঝুলে থাকা ব্যক্তিকে গুলি ও দুইজনকে হত্যার ঘটনায় মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলারও সাক্ষ্যগ্রহণ হবে আজ। সকালেই হাজির করা হবে দুই মামলার মোট সাতজন আসামিকে।

মন্তব্য (০)





image

ফাঁকতালে বহু লোক সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন: স্পিকার

নিউজ ডেস্ক : জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ বীর বিক্...

image

তারেক রহমানের সঙ্গে কাজাখস্তানের প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক, স্থ...

নিউজ ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষা...

image

শিক্ষার্থী নকল করলে প্রতিষ্ঠানপ্রধানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা:...

নিউজ ডেস্ক : আসন্ন এইচএসসি পরীক্ষায় যদি কোনো শিক্ষার্থীর কাছ...

image

জামায়াতপন্থি আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগ ‘পলিটিক্যাল স্ট্যান...

 ডেস্ক : অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয় থেকে জামায়াতপন্থি ১৮ আইন কর্মকর্তার ...

image

‎স্পীকারের সাথে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সৌজন‌্য সাক্ষ...

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ আজ বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের স্পীকার হাফিজ উদ্...

  • company_logo