ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক : মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাড পড়ে প্রাণহানির ঘটনা তদন্তে পাঁচ সদস্যের কমিটি গঠন করেছে সরকার। রোববার (২৬ অক্টোবর) দুপুরে দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে এ কথা জানান সড়ক পরিবহণ ও সেতু এবং রেলপথ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খান।
এছাড়া নিহতের পরিবারকে প্রাথমিকভাবে পাঁচ লাখ টাকা দেওয়া হবে বলেও জানান উপদেষ্টা। তিনি বলেন, ‘নিহত ব্যক্তির সব দায়দায়িত্ব আমরা নেব। তার পরিবারের কেউ কর্মক্ষম থাকলে তাকে মেট্রোরেলে চাকরি দেওয়া হবে।’
এদিকে দুর্ঘটনায় আহত দুজন দুজনকে শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে বলেও নিশ্চিত করেন উপদেষ্টা।
তদন্ত কমিটি গঠনের কথা উল্লেখ করে উপদেষ্টা বলেন, মেট্রোরেলের সাবেক এমডি ও সেতুসচিব মোহাম্মদ আবদুর রউফকে প্রধান করে পাঁচ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
এ কমিটিতে আরও আছেন বুয়েটের অধ্যাপক এ বি এম তৌফিক হাসান, মিলিটারি ইনস্টিটিউট অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজির (এমআইএসটি) সহকারী অধ্যাপক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. জাহিদুল ইসলাম, প্রকল্প পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) মোহাম্মদ আব্দুল ওহাব ও সড়ক মন্ত্রণালয়ের উপসচিব আসফিয়া সুলতানা।
কমিটি দুই সপ্তাহের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দেবে বলে জানান উপদেষ্টা।
প্রসঙ্গত, রোববার দুপুর ১২টা ২০ মিনিটের দিকে ফার্মগেটে ফুটপাত দিয়ে হেঁটে যাওয়ার সময় মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাড খুলে পড়ে প্রাণ হারান এক পথচারী। এ দুর্ঘটনায় অন্তত দুজন আহত হন।
নিউজ ডেস্ক : পুলিশে পদোন্নতি আর বদলির তদবির নিয়ে অতিষ্ঠ দায়িত্বশীলরা। আই...
নিউজ ডেস্ক : স্থানীয় বাজারে স্বর্ণের দাম কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদে...
নিউজ ডেস্ক : কোর অব ইঞ্জিনিয়ার্সের নবম কর্নেল কমান্ড্যান্ট হিসেবে অভিষিক...
নিজস্ব প্রতিবেদক : মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেছেন, &ldq...
নিজস্ব প্রতিবেদক : নির্বাচনের আগে গ্রাহক প্রতি মোবাইল সিমের ...

মন্তব্য (০)