• লিড নিউজ
  • শিক্ষা

‎শিক্ষা খাতে সহযোগিতা জোরদারে আগ্রহী বাংলাদেশ ও নেপাল

  • Lead News
  • শিক্ষা

ছবিঃ সংগৃহীত

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বাংলাদেশে নিযুক্ত নেপালের রাষ্ট্রদূত ঘনশ্যাম ভান্ডারী বাংলাদেশ ও নেপালের মধ্যে শিক্ষা খাতে, বিশেষ করে বাংলাদেশে অধ্যয়নরত নেপালি শিক্ষার্থীদের প্রয়োজন ও আগ্রহের বিষয়গুলোকে গুরুত্ব দিয়ে আরও গভীর সহযোগিতার আহ্বান জানিয়েছেন।

‎রাষ্ট্রদূত ভান্ডারী সচিবালয়ে শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. চৌধুরী রফিকুল আবরারের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎকালে এ মন্তব্য করেন বলে নেপাল দূতাবাসের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

‎সাক্ষাৎকালে উভয় পক্ষ শিক্ষা বিনিময় ও প্রাতিষ্ঠানিক সহযোগিতা আরও জোরদার করার উপায় নিয়ে আলোচনা করেন।

‎তারা একাডেমিক যোগাযোগ, ডিগ্রির পারস্পরিক স্বীকৃতি এবং শিক্ষার্থী ও গবেষকদের জন্য সুযোগ সম্প্রসারণের গুরুত্বও তুলে ধরেন।

‎আলোচনায় বাংলাদেশ ও নেপালের মধ্যে আঞ্চলিক বোঝাপড়া এবং জনগণের মধ্যে আন্তঃসম্পর্ক বৃদ্ধিতে শিক্ষার ভূমিকা নিয়ে উভয় দেশের অভিন্ন অঙ্গীকার প্রতিফলিত হয়।

মন্তব্য (০)





image

আন্দোলনে নেতৃত্ব দেয়া প্রাথমিকের ৫ শিক্ষকসহ ৪২ জনকে ভিন্ন...

নিউজ ডেস্কঃ দশম গ্রেডসহ তিন দফা দাবি আদায়ের আন্দোলনে নেতৃত্ব...

image

‎রোববার থেকে বার্ষিক পরীক্ষা নেওয়ার সিদ্ধান্ত প্রাথমিক শি...

নিউজ ডেস্কঃ আগামী রোববার থেকে বার্ষিক পরীক্ষা নেওয়ার সিদ্ধান...

image

নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে আন্তর্জাতিক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি : জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়...

image

প্রাথমিক শিক্ষকরা ক্লাসে না ফিরলে আইনি ব্যবস্থা, মন্ত্রণা...

নিউজ ডেস্ক : কর্মবিরতি ও পরীক্ষা বর্জনের কর্মসূচি প্রত্যাহার করে দ্রুত ক...

image

সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের নতুন কর্মসূচি

নিউজ ডেস্ক : প্রস্তাবিত ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাদে...

  • company_logo