
ছবিঃ সিএনআই
লালমনিরহাট প্রতিনিধি: মঙ্গলবার বিকেলে লালমনিরহাট শহরের মিশনমোড় এলাকার নবজীবন সেন্টারে জাতীয়তাবাদী মহিলাদল, লালমনিরহাট সদর উপজেলা ও পৌর শাখার দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক উপমন্ত্রী অধ্যক্ষ আসাদুল হাবিব দুলু এ সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।
সম্মেলনে প্রধান অতিথি বলেন,দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে বেগম খালেদা জিয়া সাহসিকতার সঙ্গে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে যে ভূমিকা রেখেছেন,তা নতুন প্রজন্ম ও নারী সমাজের জন্য অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে।
প্রধান অতিথি আরো বলেন,“হাজারো কষ্ট-বাধা সত্ত্বেও তিনি দেশ ছেড়ে যাননি,নেতাকর্মী ও দেশবাসীকে কখনও ত্যাগ করেননি। ব্যক্তিস্বার্থের ঊর্ধ্বে উঠে তিনি গণতন্ত্রের জন্য লড়াই করেছেন, কারাবরণ করেছেন এবং অসুস্থ অবস্থাতেও জনগণের জন্য আত্মত্যাগ করেছেন।”
সম্মেলনে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি ও বিশিষ্ট সমাজসেবক লায়লা হাবিব। এ সময় প্রধান বক্তা তার বক্তব্যে বলেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া দেশের জন্য অনেক কষ্ট সহ্য করেছেন। ওনার কাছ থেকে আমাদেরকে শিক্ষা নিতে হবে। তিনি ক্ষমতায় থাকাকালীন নারীদের জন্য অনেক উন্নয়নমূলক কাজ করেছেন। এখন একটি দল বলে বেড়াচ্ছে তাদেরকে ভোট দিলে জান্নাতের টিকেট পাওয়া যাবে।এটি সম্পূর্ণ ভ্রান্ত কথা। শিরক সমতুল্য। প্রধান বক্তা আরো বলেন, নারী ও পুরুষের সমান ভোট রয়েছে। তাই আমরা বসে থাকতে পারি না। আমাদেরকে কাজ করতে হবে। সবাই মিলে আন্তরিকতার সাথে মিলেমিশে একসাথে কাজ করব। বিগত দিনের আন্দোলনে মা-বোনদের অনেক অবদান রয়েছে। আগামী নির্বাচনে নারীদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে বিএনপি'র প্রার্থীকে জয়ী করাতে হবে।
লালমনিরহাট সদর উপজেলা জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের সভাপতি আরজিনা পারভিন রেখার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ সম্মেলনে বিশেষ অতিথি ছিলেন, জেলা মহিলা দলের সভাপতি অ্যাডভোকেট জিন্নাত ফেরদৌস আরা রোজী ও সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট আনজুমান আরা শাপলা।
এছাড়া সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন,পৌর জাতীয়তাবাদী মহিলাদলের আহ্বায়ক মাকসুদা আক্তারসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।
দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের অগ্রনায়ক, জাতী...
নিউজ ডেস্কঃ ভারতের দৈনিক পত্রিকা ‘এই সময় অনলাইন’...
নিউজ ডেস্কঃ নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সিনিয়র সচিব আখতার আহ...
নিউজ ডেস্কঃ ‘৩০টি আসন না দেয়ায় পিআর নিয়ে বিএনপির ওপর চ...
নিউজ ডেস্ক : তরুণদের নিয়ে গড়া নতুন রাজনৈতিক দল জাতীয় নাগরিক ...
মন্তব্য (০)