• শিক্ষা

চবি এলাকায় শিক্ষার্থী-স্থানীয়দের সংঘর্ষ, প্রক্টরসহ আহত ১৫

  • শিক্ষা

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) এলাকায় আজ (রোববার, ৩১ আগস্ট) দুপুরে শিক্ষার্থী ও স্থানীয়দের মধ্যে ফের উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের ওপর একসঙ্গে তিন দিক থেকে আক্রমণ চালানো হয়। এ ঘটনায় প্রক্টরসহ অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন।

‎ঘটনার সূত্রপাত ঘটে গতকাল (শনিবার, ৩০ আগস্ট) রাত সোয়া ১১টার দিকে। বিশ্ববিদ্যালয়ের এক নারী শিক্ষার্থী তার ফ্ল্যাটে প্রবেশের চেষ্টা করলে তাকে মারধর করে বাসার দারোয়ান। আশপাশের শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি দেখে দারোয়ান পালিয়ে গেলে স্থানীয়রা শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে ইট-পাটকেল ছোড়তে শুরু করে। এরপর শিক্ষার্থী ও স্থানীয়দের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

‎চবিতে সংঘর্ষের ঘটনায় সব পরীক্ষা স্থগিত
‎সংঘর্ষে স্থানীয়রা মসজিদের মাইকে ঘোষণা দিয়ে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালায়। বিশ্ববিদ্যালয়ের ২নং গেট সংলগ্ন এলাকায় রাতে এ হামলার ঘটনা ঘটেছে। অভিযোগ আছে, বহু শিক্ষার্থীকে কুপিয়ে মারাত্মক জখম করা হয়েছে।

‎ঘটনার পর আজ সকাল থেকেই পুরো ক্যাম্পাসে থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। এ পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন আজকের সব পরীক্ষা স্থগিত ঘোষণা করেছে।

মন্তব্য (০)





image

বগুড়ায় ক্রিকেট ও সাঁতারে জাতীয় পর্যায়ে কৃতিত্ব অর্জনকারী ...

বগুড়া প্রতিনিধি : ক্রিকেট ও সাঁতারে জাতীয় পর্যায়ে চ্যাম্পিয়নসহ ক্রীড়া ও ...

image

নওগাঁর ১৯ প্রতিষ্ঠান থেকে পাশ করেনি কোন শিক্ষার্থী

নওগাঁ প্রতিনিধিঃ চলতি বছর এসএসসি পরীক্ষায় নওগাঁর ৭টি উপজেলার...

image

পরীক্ষা ছাড়াই একাদশে ভর্তি, আবেদন শুরু ১৫ সেপ্টেম্বর

নিউজ ডেস্ক : একাদশ শ্রেণিতে ভর্তিতে এবারও পরীক্ষা নেই। ফলাফল...

image

শিক্ষক ১৪ জন, পরীক্ষার্থী ৫; দাখিলে সবাই ফেল

গাজীপুর প্রতিনিধি: দাখিল পরীক্ষায় অংশ নিয়েছিল মাত্র পাঁচজন। তাই ফল প্রকাশের প...

image

‎প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের উদ্যোগ, গহীন পাহাড়ে আবারও বাজব...

নিউজ ডেস্কঃ পার্বত্য বান্দরবানের আলীকদম উপজেলার নয়াপাড়া...

  • company_logo