• জাতীয়

‎আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের মধ্যে ঐকমত্য না হওয়ায় রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন হচ্ছে না: চীনা রাষ্ট্রদূত

  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের মধ্যে ঐকমত্য না হওয়ার কারণে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন হচ্ছে না, রোহিঙ্গা সমস্যার একমাত্র সমাধান নিরাপদ প্রত্যাবাসন বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন। আজ (সোমবার, ২৫ আগস্ট) রোহিঙ্গাদের নিয়ে অংশীজন সংলাপের দ্বিতীয় দিনে বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

‎চীনের রাষ্ট্রদূত বলেন, ‘আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের মধ্যে ঐকমত্য জরুরি, সেটা না হওয়ার কারণে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন আলোর মুখ দেখছে না। এছাড়া প্রত্যাবাসন বিষয়ে বাংলাদেশ এবং মিয়ানমারকে কাজ করার সঙ্গে চুক্তির দিকে মনোযোগী হতে হবে।

‎ইয়াও ওয়েন বলেন, ‘রাখাইনে মিয়ানমার সরকার এবং আরাকান আর্মির মধ্যে যুদ্ধবিরতি দরকার। আরাকান আর্মিকে কারা অর্থ, অস্ত্র ও তথ্য দিয়ে সহায়তা করছে? চীন তো করছে না।’ সেটা খতিয়ে বের করা উচিত বলে মনে করেন তিনি।

মন্তব্য (০)





image

ভারি বৃষ্টিপাতসহ আগামী ৫ দিন যেমন থাকবে আবহাওয়া

নিউজ ডেস্ক : আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আগামী ৫ দিন সারা দেশ...

image

খালেদা জিয়ার জন্মদিনে শিক্ষকদের অশ্রু মুছতে যাচ্ছি: শিক্...

নিউজ ডেস্ক : শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম ...

image

‎শিক্ষকদের অবসর সুবিধার টাকা পেতে আর অফিসে অফিসে ঘুরতে হব...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, নির্বাচিত বর্ত...

image

‎বিগত বছরে গুম নির্যাতনের শিকার পরিবারকে মূল্যায়নের উদ্যো...

নিউজ ডেস্কঃ গত ১৮ বছরে গুম, খুন ও নির্যাতনের শিকার পরিব...

image

বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের অবসর ও কল্যাণ সুবিধার অর্থ প্...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বেসরকারি শিক্ষক-ক...

  • company_logo