• আন্তর্জাতিক

কুচিং বিমানবন্দরে ১৫ বাংলাদেশি আটক

  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ মালয়েশিয়ার কুচিং বিমান বন্দরে  ১৫ বাংলাদেশিকে আটক করেছে ইমিগ্রেশন বিভাগের মনিটরিং কন্ট্রোল ও এনফোর্সমেন্ট ইউনিট (ইউপিকেপি), সারাওয়াক। সোমবার কুচিং আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে (কেআইএ) নিয়মিত টহল ও গোয়েন্দা নজরদারির ভিত্তিতে তাদের আটক করা হয়।

‎বিমান বন্দরের সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, কুয়ালালামপুর থেকে একটি বিমানে দুপুর ১২টা ৫০ মিনিটের দিকে পৌঁছানোর পরপরই ১৫ জন বাংলাদেশিকে আটক করা হয়।

‎কর্তৃপক্ষ বলছে, প্রাথমিক তদন্তে, তাদের কারোরই ইমিগ্রেশন বিভাগের সিস্টেমে বৈধ প্রবেশের কোনো তথ্য নেই। পাসপোর্ট পরীক্ষা করে জাল ইমিগ্রেশন সীলের ব্যবহারও শনাক্ত করা হয়েছে, যা মালয়েশিয়ায় প্রবেশের সত্যতা আড়াল করতে ব্যবহার করা হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

‎জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, প্রতিজন পিএটিআই ব্যক্তি মালয়েশিয়ায় চোরাইপথে প্রবেশের জন্য পাচারকারী চক্রকে ১৮ হাজার থেকে ২০ হাজার রিংগিত পর্যন্ত অর্থ দিয়েছে।

‎আটকদেরকে  রাজ্যের সেমুজা ইমিগ্রেশন ডিটেনশন ডিপোতে রাখা হয়েছে এবং তাদের বিরুদ্ধে ১৯৫৯/৬৩ সালের ইমিগ্রেশন আইনের অধীনে তদন্ত চলছে।

মন্তব্য (০)





image

রেড ক্রসের কর্মকর্তার সঙ্গে কারাবন্দি সু চির সাক্ষাত নিয়ে...

নিউজ ডেস্ক : ইন্টারন্যাশনাল কমিটি অব দ্য রেড ক্রসের (আইসিআরস...

image

খুনোখুনি পছন্দ না আমার, ইরানের সঙ্গে চুক্তি করতে চাই: ট্...

নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানি...

image

ওয়াশিংটনের ভয়াবহ দাবানলে ৬০০ স্থাপনা পুড়ে ছাই

নিউজ ডেস্ক : মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন অঙ্গরাজ্যের স্...

image

‎সুদানে বিচার চলাকালে আদালতে ড্রোন হামলা, নিহত ৩৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সুদানের পশ্চিমাঞ্চলীয় দারফুরে একটি ঐ...

image

তরুণদের মাদকমুক্ত হওয়া জরুরি: মোদি

নিউজ ডেস্ক : একটি উন্নত ও সমৃদ্ধ দেশ গড়ে তুলতে যুবসমাজকে মাদ...

  • company_logo