• কূটনৈতিক সংবাদ

চিকিৎসাসেবা শুরু করেছে ভারতীয় মেডিকেল টিম

  • কূটনৈতিক সংবাদ

ছবিঃ সংগৃহীত

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার ঘটনায় আহতদের চিকিৎসাসেবা দেওয়া শুরু করেছে বাংলাদেশে আসা ভারতীয় মেডিকেল টিম। শুক্রবার (২৫ জুলাই)  ঢাকার ভারতীয় হাইকমিশন সূত্র এ তথ্য জানায়।

বৃহস্পতিবার ভারতীয় মেডিকেল টিমের সদস্যরা স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং ঢাকার জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের চিকিৎসকদের পরামর্শ দেন। তারা প্রতিটি গুরুতর কেস পর্যালোচনা করেছেন। চিকিৎসা পদ্ধতি সম্পর্কে মত বিনিময় এবং ভবিষ্যতের চিকিৎসার পদ্ধতি সম্পর্কে তাদের মূল্যায়ন জানিয়েছেন।

২১ জুলাই ঢাকায় বিমান দুর্ঘটনার মর্মান্তিক ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে ভারতের  প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী সম্ভাব্য সব সহায়তার আশ্বাস দেন। এরপর বুধবার ভারতীয় চারজন চিকিৎসক ও নার্স ঢাকায় আসেন।

সোমবার  ঢাকার উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক্যাম্পাসে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি বিমান বিধ্বস্ত হয়। এতে আহতদের চিকিৎসা সেবা দিতে ঢাকায় রয়েছে ভারত, চীন ও সিঙ্গাপুর থেকে আসা মেডিকেল টিম।

মন্তব্য (০)





image

দিল্লির বৈঠক থেকে শান্তির বার্তা, একসঙ্গে কাজ করার অঙ্গীকার

নিউজ ডেস্ক : সাম্প্রতিক সময়ে সীমান্তে বিভিন্ন চ্যালেঞ্জ ও উত্তেজনার ঘটন...

image

ঢাকায় আসছেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশে আসছেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার দীনেশ ত্...

image

রাশিয়ার শ্রমবাজারে ১ লাখ কর্মী পাঠাতে চায় বাংলাদেশ, সম্মত...

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশ ও রাশিয়া জনশক্তিখাতে সহযোগিতা সম্প্রসারণে ব্যাপকভাবে কাজ করছে। এর অ...

image

২০২৭ সালের হজের রোডম্যাপ প্রকাশ

নিউজ ডেস্ক : ২০২৭ সালের (হিজরি ১৪৪৮) হজের রোডম্যাপ প্রকাশ কর...

image

ভারতে আটক থাকা ৯১ মৎস্যজীবীকে দেশে ফিরিয়ে আনল সরকার

নিউজ ডেস্ক : ভারতে আটক থাকা ৯১ জন মৎস্যজীবীকে দেশে ফিরিয়ে আন...

  • company_logo