• অর্থনীতি

যুক্তরাষ্ট্রের শুল্ক ইস্যুতে লবিস্ট নিয়োগ করবে না সরকার: বাণিজ্য উপদেষ্টা

  • অর্থনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে পণ্যের শুল্ক কমানোর বিষয়ে বাংলাদেশ আশাবাদী বলে জানিয়েছেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দিন। বাংলাদেশের স্বার্থ ক্ষুণ্ণ করে কোন ধরণের চুক্তি করা হচ্ছে না বলেও স্পষ্ট করেন তিনি।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে উপদেষ্টা বলেন, শুল্ক কমানোর আলোচনায় লবিস্ট নিয়োগ করবে না সরকার। এ বিষয়ে দেশটির বাণিজ্যমন্ত্রীকে চিঠি দেয়া হয়েছে। আমন্ত্রণ পেলেই যুক্তরাষ্ট্রে যাবে বাংলাদেশের প্রতিনিধি দল।

উপদেষ্টা বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে শুল্ক আরোপের বিষয় পরবর্তী আলোচনা করতে এখনও আমন্ত্রণ পায়নি বাংলাদেশ। দুদিন আগে বাণিজ্য মন্ত্রণালয় থেকে শিডিউল চেয়ে চিঠি পাঠানো হয়েছে ইউএসটিআরকে। আগামীকাল একটি অনলাইন মিটিং এর সময় দিয়েছে দেশটি। আশা করছি পহেলা আগস্টের আগেই যুক্তরাষ্ট্র সরকার আলোচনার জন্য সময় দেবে।

মন্তব্য (০)





image

দেশে স্বর্ণের দামে বড় পতন

নিউজ ডেস্ক : একদিনের ব্যবধানে দেশে স্বর্ণের দাম কমিয়েছে বাংল...

image

‎পোশাক শিল্পে মূল্য সংযোজন বাড়াতে বাংলাদেশে বড় সম্ভাবনা দ...

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশের তৈরি পোশাক (আরএমজি) শিল্পকে উচ্চ...

image

‎দুর্বল প্রবৃদ্ধির যুগে উন্নয়নশীল অর্থনীতির জন্য সম্ভাবনা...

নিউজ ডেস্ক: কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) উন্নয়নশীল দেশগুলোকে এম...

image

‎এফবিসিসিআই প্রশাসকের সহায়তায় ১৬ সদস্যের ‘সহায়ক কমিটি’...

নিজস্ব প্রতিবেদক: ​দি ফেডারেশন অফ বাংলাদেশ চেম্বার্স অফ কমার...

image

‎৪ প্রকল্পে এডিবি’র কাছে ৭৭৫ মিলিয়ন ডলার সহায়তা আশা করছে ...

নিউজ ডেস্কঃ দেশের বিদ্যুৎ ও জ্বালানি, সবার জন্য সাশ্রয়ী আবাস...

  • company_logo