• রাজনীতি

একপাক্ষিক ইতিহাস জুলাইয়ের শক্তিকে বিভক্ত করবে: রাশেদ খান

  • রাজনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ জুলাইকে সত্য ও সততার ওপর বাঁচিয়ে রাখতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান। তিনি বলেন, মিথ্যা ও একপাক্ষিক ইতিহাস জুলাইয়ের শক্তিকে বিভক্ত করবে।

বুধবার রাশেদ খান তার নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে এ মন্তব্য করেন।

পোস্টে রাশেদ খান লেখেন , জুলাই সনদ... ২০১৮ সালের কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে ২০২৪ সালে আবারও ৩০ শতাংশ কোটা ফিরিয়ে আনার ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ‘১৮ সালের পরিপত্র পুনর্বহালের দাবি’তে আন্দোলন শুরু হয়।

‘এরপর হাসিনার নির্দেশনায় পুলিশ গুলি চালিয়ে নির্বিচারে মানুষ হত্যা শুরু করলে হত্যার প্রতিবাদে জনগণ রাজপথে গণঅভ্যুত্থান রচিত হয়।’

তিনি লেখেন, এখন জুলাই সনদ চাওয়া হচ্ছে। বিষয়টি ইতিবাচক। কিন্তু ইতোপূর্বে যে খসড়া জুলাই সনদ উপদেষ্টাদের পক্ষ থেকে রাজনৈতিক দলকে দেওয়া হয়েছিলো, সেখানে ‘কোটা সংস্কার আন্দোলন’ শব্দ পর্যন্ত রাখা হয়নি।

গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক বলেন, ইতিহাসকে নিজেদের মতো তৈরি করার একটা প্রচেষ্টা সেখানে ছিল। যা প্রতারণা ও ইতিহাস বিকৃতির শামিল। জুলাই সনদে ধারাবাহিক সংগ্রামের প্রকৃত ইতিহাস থাকতে হবে। হাসিনার বিরুদ্ধে একটা দীর্ঘ সংগ্রামের শেষ পরিণতি লাভ করে জুলাই মাসে।

রাশেদ খান বলেন, এই জুলাইকে সত্য ও সততার ওপর বাঁচিয়ে রাখতে হবে। মিথ্যা ও একপাক্ষিক ইতিহাস জুলাইয়ের শক্তিকে বিভক্ত করবে।

মন্তব্য (০)





image

বিএনপি যাতে ক্ষমতায় না আসে, একটি পক্ষ সুচতুর কৌশলে তৈরি...

নিউজ ডেস্কঃ বিএনপি যাতে ক্ষমতায় যেতে না পারে, সে জন্য একটি পক্ষ সুচতুর ক...

image

জুলাই পদযাত্রার মধ্য দিয়ে মানুষের মুক্তির সনদ তৈরি হবে: ...

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ জুলাই পদযাত্রা সব শ্রেণি-পেশার মানুষের মধ্যে সাড়া ফে...

image

এবার জানা গেল কোন আসনে লড়বেন এনসিপির আখতার হোসেন

নিউজ ডেস্কঃ জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেনকে রংপুর-৪ (...

image

বিএনপির জাতীয় ঐক্য অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বেগম খালেদা জিয়া

নিউজ ডেস্কঃ ‘গণঅভ্যুত্থান ২০২৪: জাতীয় ঐক্য ও গণতান্ত্রিক অভিযাত্রা...

image

জুলাই নিয়ে যে ঘোষণা দিলেন সারজিস আলম

নিউজ ডেস্কঃ জুলাইকে বাঁচিয়ে রাখার লড়াই চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন জাতীয় ন...

  • company_logo