ছবিঃ সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে চারদিনব্যাপী উত্তেজনার পর ঘোষিত যুদ্ধবিরতিকে ইতিবাচকভাবে গ্রহণ করেছে ইরান। স্থানীয় সময় শনিবার (১০ মে) ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ইসমাইল বাকাই এক বিবৃতিতে বলেন, ‘এই যুদ্ধবিরতি অঞ্চলে উত্তেজনা কমাতে এবং স্থায়ী শান্তি প্রতিষ্ঠায় একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ।’
দেশটির সংবাদমাধ্যম ইরান ইন্টারন্যাশনাল জানায়, ভারত ও পাকিস্তানের নেতাদের এই সিদ্ধান্তকে দায়িত্বশীল ও দূরদর্শী পদক্ষেপ’ হিসেবে আখ্যা দেন এবং আশা প্রকাশ করেন, নয়াদিল্লি ও ইসলামাবাদের মধ্যে সম্পর্ক দ্রুত স্বাভাবিক হয়ে উঠবে।
ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে পরিস্থিতি ভয়াবহ মোড় নেয়ার পর মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প দুই দেশের মধ্যে মধ্যস্থতা করেন। যুক্তরাষ্ট্রের উদ্যোগে শনিবার দুই দেশ যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়। ট্রাম্প এই যুদ্ধবিরতিকে ‘ঐতিহাসিক ও বীরোচিত’ পদক্ষেপ বলে উল্লেখ করেন এবং কাশ্মীর সমস্যা সমাধানে ভবিষ্যতে কাজ করার ঘোষণা দেন।
নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রকে মধ্যপ্রাচ্য ছাড়তেই হবে বলে সাফ জ...
নিউজ ডেস্ক : কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা নেই, নেই কোনো ডামাডোল। এর...
নিউজ ডেস্ক : শত বছরের জীবন থামল। দীর্ঘ ৭০ বছর...
নিউজ ডেস্ক : রাস্তার কাজ নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন এক যুবক। সেই প্রশ্নের জবা...
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের আকাশসীমা ব্যবহারের অনুমত...

মন্তব্য (০)