• রাজনীতি

সংস্কার ও নির্বাচনকে মুখোমুখি দাঁড় করার কোনো দরকার নেই: দুদু

  • রাজনীতি

ছবিঃ সিএনআই

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু বলেছেন, সংস্কার আর নির্বাচনকে মুখোমুখি দাঁড় করার কোনো দরকার নেই। সংস্কার নদীর স্রোতের মতো প্রবহমান। পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে মানুষ এটাকে সবসময় আপডেট করে।

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে কুড়িগ্রাম পৌর শহরের আলমাস কমিউনিটি সেন্টারে জেলা বিএনপির রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা ও জনসম্পৃক্ত প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধনকালে তিনি এসব কথা বলেন।

শামসুজ্জামান দুদু বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস অতি সম্প্রতি ডিসেম্বরে নির্বাচন করবেন বলেছিলেন। তারপর আবার মধ্যরাতে সংশোধন করে প্রেস নোট দিয়ে জুনে নির্বাচনের কথা বলা হয়েছে। ড. ইউনূস ডিসেম্বরে নির্বাচন করবেন বলেছেন। আমরাও চাই যত দ্রুত সম্ভব সংস্কার করে নির্বাচন দেওয়া হোক। এ জন্য আন্দোলনের দরকার নেই।

তিনি আরো বলেন, ৩১ দফা বিএনপির একার দফা না। বিএনপি ক্ষমতায় গেলে কী করবে সেই বিষয়গুলো ৩১ দফায় বিস্তারিত আছে। সংস্কারের প্রশ্নে বাংলাদেশকে এগিয়ে নেওয়ার জন্য ৩১ দফার বিকল্প নেই।

প্রশিক্ষণ কর্মশালায় আরও উপস্থিত ছিলেন, বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল খালেক, বিএনপির প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক এবিএম মোশারফ হোসেন, কেন্দ্রীয় বিএনপির সদস্য আকরামুল হাসান মিন্টু, ড. মাহাদী আমিন, কেন্দ্রীয় কৃষক দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহমুদা হাবিবাসহ জেলা বিএনপির নেতারা। কর্মশালায় জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মোস্তাফিজার রহমান সভাপতিত্ব করেন।

কর্মশালায় জেলা, উপজেলা ও ইউনিয়ন বিএনপি এবং সহযোগী সংগঠনের তৃণমূল পর্যায়ের প্রায় ৬ শতাধিক নেতাকর্মী অংশ নিয়েছেন। বিকেল সাড়ে ৪টায় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কর্মশালায় ভার্চুয়ালি যোগ দেন।

মন্তব্য (০)





image

জনগণের আস্থা যাতে ক্ষতিগ্রস্ত না হয়, সতর্ক থাকতে হবে: প্র...

নিউজ ডেস্ক : জনগণের আস্থা যাতে ক্ষতিগ্রস্ত না হয়, সে বিষয়ে সতর্ক থাকতে ন...

image

‎জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার সমাধিতে বিএনপির স্থায়ী কমিটি...

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) জাতীয় স্থায়ী কমিটির নবনিয...

image

‎গ্যাস-বিদ্যুৎ সরবরাহের নিশ্চিতের দাবিকে হটকারিতা বলা হচ্...

নিউজ ডেস্কঃ গণতান্ত্রিক আন্দোলনে গ্যাস-বিদ্যুৎ সরবরাহের নিশ্...

image

‎সরকারের গতি ও অগ্রগতি হতাশাজনক: এবি পার্টি

নিউজ ডেস্কঃ সরকারের ছয় মাসের মেয়াদকালের পর্যালোচনামূলক ...

image

রাতারাতি সব পুনর্গঠন করা সম্ভব না; প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে...

নিউজ ডেস্কঃ অর্থনৈতিক ও অন্যান্য ক্ষেত্রে সব রাতারাতি ন...

  • company_logo