• লিড নিউজ
  • কূটনৈতিক সংবাদ

ইসরাইলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে মার্কিন দূতাবাসের সামনে বিক্ষোভ

  • Lead News
  • কূটনৈতিক সংবাদ

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ অবরুদ্ধ গাজায় ইসরাইলি বাহিনীর আগ্রাসনের প্রতিবাদে এবং ফিলিস্তিনিদের প্রতি সংহতি জানিয়ে দেশজুড়ে বিক্ষোভ মিছিল ও ক্লাস-পরীক্ষা কর্মসূচি পালিত হচ্ছে। 

সোমবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে গুলশানে মার্কিন দূতাবাস এলাকায় মিছিল বের করে একদল তরুণ। মার্কিন দূতাবাসের সামনে মহাসড়কে অবস্থান নেন তারা। এ সময় যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে মিছিলটির সামনে ছিলেন পুলিশ সদস্যরা।

সকাল থেকে মার্কিন দূতাবাসের সামনে অবস্থান নিয়েছেন সেনা সদস্যরা। সরেজমিনে দেখা যায়, তারা এক প্রকার মানবপ্রাচীর তৈরি করে রেখেছেন। অধিকাংশ মানুষদের তল্লাশি করা হচ্ছে। কাউকেই ফুটপাতে বা রাস্তায় দাঁড়াতে দেওয়া হচ্ছে না।

এদিন দুপুর ১২টার দিকে নতুন বাজারের মূল সড়কের একপাশ খুলে দেওয়া হয়। যানচলাচল স্বাভাবিক হতে থাকে। তবে এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত বিক্ষোভ চলছে। বিক্ষোভ মিছিলটি ঘিরে রয়েছে পুলিশ ও সেনা সদস্যরা। গুলশান বিভাগ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা সেখানে উপস্থিত আছেন।

বিক্ষোভে অংশ নেওয়া এক শিক্ষার্থী বলেন, ‘ফিলিস্তিন গাজার জয় হবেই হবে। যতদিন এই পৃথিবী থাকতে ততদিন ওই ইসলামের ভূমি ধ্বংস করা যাবে না। এখন দরকার পুরো পৃথিবীর মুসলিমদের এক হওয়া। জিহাদ ঘোষণা করা। সেটারই প্রথম ধাপ পুরো বিশ্বে এই বিক্ষোভ।

মন্তব্য (০)





image

ভারত-পাকিস্তানযুদ্ধ বিরতিকে স্বাগত জানালেন সৌদি যুবরাজ

অনলাইন ডেস্কঃ দক্ষিণ এশিয়ায় শান্তি প্রতিষ্ঠার কূটনৈতিক প্রয়াসে যুক্তরাষ্...

image

মোদির ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে ভারতের জনগণঃ পাকিস্তানের প্রত...

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির রাজনৈতিক যুগ শেষে...

image

বাংলাদেশে আ.লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের বিষয়ে যা বলল যুক্তর...

নিউজ ডেস্কঃ বিচার শেষ না হওয়া পর্যন্ত বাংলাদেশে আওয়ামী লীগের কার্যক্রম ন...

image

মিশরের সঙ্গে পারস্পরিক ভিসা অব্যাহতি চুক্তি করা হবে: স্বর...

নিউজ ডেস্কঃ কূটনৈতিক ও অফিসিয়াল পাসপোর্টধারীদের জন্য দ্রুত মিসরের সঙ্গে ...

image

নানা আয়োজনে রাশিয়ার ৮০তম বিজয় দিবস উদযাপন করলো ঢাকা দূতাবাস

নিউজ ডেস্কঃ নানা আয়োজনে বাংলাদেশে রাশিয়ার ৮০তম বিজয় দিবস উদযাপন করল ঢাকাস্থ র...

  • company_logo