• লিড নিউজ
  • জাতীয়

সিদ্ধিরগঞ্জে আরাকান আর্মি-নারী রোহিঙ্গাসহ ১০ জন গ্রেপ্তার, আদালতে প্রেরণ

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সিএনআই

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি: সিদ্ধিরগঞ্জে রোহিঙ্গা বিদ্রোহী সংগঠন আরাকান রোহিঙ্গা স্যালভেশন আর্মি ও রোহিঙ্গাসহ ১০জনকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব-১১। সোমবার ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিদ্ধিরগঞ্জের ভূমিপল্লী আবাসিক এলাকার একটি বাড়িতে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে নগদ ২১ লাখ ৩৯ হাজার ১০০ টাকা উদ্ধার করা হয়।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দুপুরে এ ঘটনায় সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় সন্ত্রাস বিরোধী ও অবৈধ প্রবেশ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। ওই মামলায় তাদের নারায়ণগঞ্জ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন সিদ্ধিরগঞ্জ থানার (অফিসার ইনচার্জ) মোহাম্মদ শাহিনূর আলম।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- মায়ানমারের আরাকান রাজ্যের মৃত মৌলভী গোলাম শরীফের ছেলে আতাউল্লাহ (৪৮), আরাকান রাজ্যের মৃত লাল মিয়ার ছেলে মোস্তাক আহাম্মদ (৬৬), ময়মনসিংহ জেলার ঈশ্বরগঞ্জ থানার আতিকুল ইসলামের ছেলে মনিরুজ্জামান (২৪), মায়ানমারের আরাকান রাজ্যের মৃত আব্দুল আমিনের ছেলে সলিমুল্লাহ (২৭), সলিমুল্লাহর স্ত্রী আসমাউল হোসনা (২৩) ও আরাকান রাজ্যের নুর আলমের ছেলে মোঃ হাসান (১৫)।

সিদ্ধিরগঞ্জ থানার (অফিসার ইনচার্জ) মোহাম্মদ শাহিনূর আলম জানান, সোমবার ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিদ্ধিরগঞ্জের ভূমিপল্লী আবাসিক এলাকার একটি বাড়িতে অভিযান চালিয়ে আসামিদের গ্রেপ্তার করে র‌্যাব-১১। পরবর্তীতে তাদের সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়।

মামলার এজাহারে বরাত দিয়ে তিনি জানান, আসামিরা নারায়ণগঞ্জ ও ময়মনসিংহসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় এর আগে নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড চালিয়েছে। পুলিশ গোপন সংবাদ পায় যে আসামিরা নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড ঘটাতে গোপন বৈঠক করছে। পরবর্তীতে অভিযান চালিয়ে আসামিদের গ্রেপ্তার করা হয়। ইতোমধ্যে আসামিদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাস বিরোধী ও অবৈধ প্রবেশ আইনে মামলায় কোর্টে প্রেরণ করা হয়েছে।

মন্তব্য (০)





image

ভুয়া প্রমাণিত হলে জুলাই যোদ্ধা তালিকা থেকে বাদ দিয়ে আইনান...

নিউজ ডেস্ক : ভুয়া প্রমাণিত হলে জুলাই যোদ্ধাদের তালিকা থেকে বাদ দিয়ে গেজে...

image

‎ধর্ম মত নির্বিশেষে সবাই আমরা এক পরিবারের সদস্য: প্রধান উ...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন...

image

‎ফরিদপুরে সংসদীয় আসনের সীমানা নিয়ে অসন্তোষ অনাকাঙ্ক্ষিত: ...

নিউজ ডেস্কঃ ফরিদপুর-২ ও ৪ আসনের দুইটি ইউনিয়ন নিয়ে যে অসন্তোষ...

image

‎তাপজনিত রোগে বছরে বাংলাদেশের আর্থিক ক্ষতি ২১ হাজার কোটি ...

নিউজ ডেস্কঃ তাপজনিত রোগে ২০২৪ সালে বাংলাদেশের আর্থিক ক্ষতি হ...

image

সরকারের সমালোচনা গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করে তুলতে সহায়ক: পর...

নিউজ ডেস্কঃ সরকারের সমালোচনা গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করে ত...

  • company_logo